Вектор на победу

Кировск. Семь педагогов из Мурманской области вошли в число победителей и призеров всероссийского конкурса лучших образовательных программ и моделей индивидуальных учебных планов для учеников 5-11-х классов региональных центров выявления и поддержки одаренных детей «Вектор 2020».

Конкурс организовало Министерство просвещения РФ, а провело Агентство социальных технологий и коммуникаций, в нем участвовало более 250 педагогов из 47 регионов страны. Его главная цель — совершенствование программно-методического обеспечения работы с одаренными детьми, а также активизация работы региональных центров и образовательных организаций, деятельность которых направлена на выявление и развитие талантов
у детей и молодежи, их профессиональную ориентацию.

Победителями в номинации «Лучшая модульная дополнительная общеобразовательная программа для обучающихся региональных центров» по направлению «Спорт» в том числе стали сотрудники кировского Центра детского творчества «Хибины»: педагог дополнительного образования Сергей Лутовинов и методист Арина Соловьева.

В число призеров вошли также специалисты ЦДТ«Хибины» Валерия Сусарова, Денис Андрианов и Марина Силкина.

Работы победителей и призеров вошли в сборник лучших образовательных программ и моделей индивидуальных учебных планов для обучающихся 5-11-х классов региональных центров выявления и поддержки одаренных детей.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *