Галерея — в каждый дом!

Апатиты — Кировск. Дорогие читатели, а ведь мы для вас подарок заготовили! И для вас, и для для ваших коллег, родных и близких. Это — календарь на будущий год (дай Бог, он пройдет лучше прежнего). И календарь этот — совершенно уникальный, настоящее художественное произведение, маленькая галерея у вас дома! Ведь чтобы его создать, мы вступили в сотрудничество с самими разными хорошими людьми.

Наш большой, перекидной календарь на 2021 год состоит не только из дат — он украшен замечательными рисунками апатитских и кировских детей из художественных отделений Детской школы искусств Апатитов и Детской школы искусств имени Розанова (Кировск), учеников педагогов Елены Бушмановой, Марии Суетиной, Евгении Смирновой, Ирины Федоровой, Юлии Козловой, Александры Мезенцевой, Натальи Елизаровой, Ольги Голубевой, Ольги Даниловой. А помогала в подборе работ и поддерживала нашу задумку Ксения Колобова, преподаватель ДШИ имени Розанова и руководитель апатитской «Детской галереи». Именно она отобрала лучшие — вернее, самые зрелищные или забавные работы, поскольку мы антипедагогически убеждены — лучшим является каждый детский рисунок. И нам крайне жаль, что месяцев в году всего 12, а значит, столько же и иллюстраций.

Вторым важным человеком в нашем проекте мы с гордостью называем Евгения Боровичева, кандидата биологических наук, заместителя председателя ФИЦ КНЦ РАН по научной работе, куратора и организатора двух лекториев в Апатитах — «Край, в котором я живу» и под эгидой главы города. Евгений Александрович добавил большую часть спонсорских финансовых средств к нашим личным (сотрудников «Дважды Два»). Удивились ли мы и художники? Вы даже не представляете, как!

Итак, календарь с детскими рисунками уже в печати — его изготавливает полиграфическое предприятие в Петрозаводске. Сейчас мы принимаем предзаказы: приобрести календарь можно будет у нас в редакции по адресу Космонавтов, 15. Часть тиража отправится юным художникам, часть — ученым, а также поделимся с библиотеками. Кроме того, планируем сотрудничать и с книжными отделами города. А нашим подписчикам, которые захотят приобрести эту уникальную вещь, достаточно позвонить в редакцию и заказать доставку на дом.

Gvtqdd-Z0fQ

Приготовили мы для вас и настольный офисный календарь-«домик». Он хоть и маленький, да удаленький, ведь украсила его фотография авторства Валентина Жиганова, и это — не северное сияние, а лучшая северная ягода, морошка. Такого календарика вы больше нигде, кроме Апатитов, не встретите, а потому он тоже может стать отличным новогодним сувениром, особенно для друзей из разных краев страны. «Домики» есть у нас в продаже в редакции, их можно будет купить также в канцелярских и книжных отделах, в кафе «Хворост» и «Джага», в «Булочной №1». В группе «ДД» «ВКонтакте» можно сделать предзаказ календарей сразу на целую организацию — заходите в наш интернет-магазин!

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *