Чистим-посыпаем

Апатиты. Городская администрация напоминает, что именно необходимо делать зимой на территориях, прилегающих к объектам потребительского рынка по Правилам благоустройства и санитарного содержания территории муниципального образования.

Хозяйствующие субъекты или физические лица, в собственности, аренде или управлении которых находятся строения (объекты торговли, общественного питания или услуг) обязаны зимой очищать кровли зданий, козырьков и прилегающих к объектам территорий от снега, наледи и сосулек собственными силами или на основании договоров. Возле входа нужно проводить подсыпку реагентами, а ступеньки оснастить противоскользящим покрытием.

Уборку рядом с помещениями нужно проводить в пределах границ земельных участков, указанных на картах-схемах границ прилегающих территорий. Карты-схемы размещены на официальном сайте apatity.gov-murman.ru (раздел Документы/Градостроительство).

Нарушение Правил благоустройства влечет предупреждение или административный штраф на должностных лиц (предпринимателей) — от десяти до двадцати тысяч рублей, на юридических лиц — от десяти до тридцати тысяч рублей.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *