Новый маммограф в «Пироговке»

Мурманск. В поликлинике медцентра имени Пирогова открылся кабинет маммографии. Теперь мурманчанки и жительницы области могут пройти исследование на современном оборудовании в короткие сроки.

Новый маммографический аппарат — 2020 года выпуска. Его цифровой формат в несколько раз повышает выявляемость патологии по сравнению с обычными маммографами.
Более того, в работе оборудования применяется пониженная доза рентгеновского излучения, которая имеет воздействие только на грудь, и более мягкая оптимально достаточная компрессия молочной железы.

Открытие кабинета маммографа в поликлинике Центра позволит повысить качество диспансеризации и профилактических осмотров и обеспечит раннее выявление рака молочной железы. Получение нового аппарата стало возможным в рамках федерального проекта «Бережливая поликлиника».

Маммографический кабинет предназначен для раннего выявления и профилактики заболеваний молочных желез, уменьшения числа больных онкологическими заболеваниями, выявленными на поздних стадиях развития. Всем женщинам старше 40 лет обязательно следует проходить маммографию.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *