Позвони, сообщи

Апатиты. 19 октября стартовал второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Полицейские обращаются к жителям региона с просьбой проявить бдительность, выполнить свой гражданский долг, защитить родных и близких от пагубного влияния наркотических средств.

Если вам стали известны факты употребления или распространения наркотических средств и психотропных веществ, если вам необходимо получить информацию по вопросам лечения и реабилитации, обращайтесь по указанным телефонам. Кроме того, обращение можно отправить по электронной почте: OKDM@apatity-city.ru. Акция продлится до 30 октября.

На период действия акции организованы горячие линии, по которым можно сообщить о фактах совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также задать вопросы и дать предложения по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых лиц.

  • Горячие телефоны:Межмуниципальный отдел МВД России «Апатитский»: 02, 102 (для мобильной связи), 4-52-00 — круглосуточно.
  • Молодежный социальный центр: 2-15-40 (с 9 до 20 часов в будни, факс круглосуточно).
  • Управление образования Апатитов: 2-08-70 (с 9 до 17 часов в будни, факс круглосуточно).
  • Местная общественная организация профилактический центр «ВИТА»: 8 (921) 284-86-39, с 19 до 21 часа (ежедневно).
  • Городская поликлиника: 6-78-77, с 10 до 13 часов (кроме субботы, воскресенья).

Тем временем, в Апатитах едва ли не еженедельно сотрудники полиции задерживают подозреваемых в приобретении и хранении наркотических средств.

Последний случай: сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Апатитский» стало известно о причастности безработного, неоднократно судимого 42-летнего жителя Апатитов к незаконному обороту запрещенных веществ.

В ходе специальных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в подъезде одного из домов по улице Ферсмана. При проведении осмотра его квартиры, они обнаружили, изъяли и направили на экспертизу сверток из фрагмента бумаги с веществом белого цвета. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где он сознался в содеянном.

Согласно заключению эксперта представленный для исследования материал общей массой 5,087 грамма, что является крупным размером, содержит в своем составе наркотическое средство. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *