Происшествия

Оказался в реанимации

Апатиты. 25 сентября в 17.55 поступило сообщение из приемного покоя о том, что в реанимационное отделение доставлен неизвестный мужчина с переохлаждением, гипотонией и гипотермией. Вскоре его личность установили, это оказался 62-летний житель Апатитов. Мужчину нашли у подъезда одного из домов на улице Бредова. Известно, что в этом доме человек прописан, по какой причине он не дошел до своей квартиры – пока неясно.

Одолжил карту — лишился денег

Апатиты. В отдел полиции обратился 68-летний горожанин и сообщил — с его банковского счета исчезли более 200 тысяч рублей. Оказалось, он одалживал свою банковскую карту знакомой. В свою очередь 67-летняя женщина рассказала полицейским, что на сайте бесплатных объявлений она разместила информацию о продаже своей квартиры, и ей позвонила покупательница. Сообщила, что пока в отъезде, но готова уплатить залог в 100 тысяч, при этом уточнила: на карте якобы установлен лимит и она может перевести только 50 тысяч рублей, а вторые 50 тысяч отправит на номер любой другой карты. И тогда продавщица квартиры одолжила банковскую карточку у знакомого. Далее, в ходе телефонного разговора, злоумышленница убедила северянку проследовать к банкомату и совершить ряд манипуляций, чтобы «покупательница» могла перечислить аванс. После этого с расчетного счета потерпевшего были списаны более 200 тысяч рублей…

Нашли наркотики

Апатиты — Кировск. 24 сентября около половины восьмого вечера на улице Кирова был задержан неработающий 43-летний мужчина, ранее не судимый. Он пытался незаконно приобрести наркотические средства в значительном размере (общей массой 0,771 грамма). Ему избрана мера пресечения «подписка о невыезде».

Избили таксиста

Апатиты. 25 сентября на улице Кирова, 14 к таксисту подошел неизвестный мужчина и попросил довезти его до улицы Сосновая, 4. По приезду на место пассажира встречал другой мужчина, он открыл водительскую дверь и что-то сказал. Водитель не расслышал конкретную фразу, так как человек находился в маске. В итоге, пассажир и встречающий стали бить водителя, он выскочил из автомобиля и ему удалось убежать. Таксист обратился в полицию. В это же время в дежурную часть поступил еще один звонок: прохожий сообщил, что во дворе на Сосновой, 4 бегает мужчина с предметом, похожим на пистолет. Обстоятельства выясняются.

Опасная травма

Апатиты. 28 сентября в приемный покой обратился 17-летний студент одного из местных колледжей. После осмотра юношу срочно госпитализировали — у него диагностировали серьезные травмы в паховой области. По словам молодого человека, на перемене между парами он вышел на улицу, почувствовал себя плохо, споткнулся и упал на камень. Проверку проводит отдел по делам несовершеннолетних.

Незаконный вылов

Мурманская область. 28 сентября сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции проводили рейд на реке Кицас работниками Североморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству. В итоге, были задержаны трое ранее несудимых мужчин, жителей Кировска, которые незаконно выловили 27 сигов и два хариуса. Рыбу изъяли вместе с орудиями лова: лодкой, лодочным мотором, дополнительным оснащением и сетями. Ущерб составляет не менее 71 тысячи рублей. По данному факту проводится проверка.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *