Как быть здоровым

Апатиты. В детском саду “Кораблик” прошел физкультурный праздник

Дети из старшей и младшей групп делают зарядку. Фото Тани Мининой.
Дети из старшей и младшей групп делают зарядку. Фото Тани Мининой.

Дети из старшей, младшей и ортопедических групп в этот день и выступали, и были зрителями. Ребята и их родители разгадывали спортивный кроссворд, выполняли зарядку под руководством Маши Смолко из старшей группы и слушали стихотворение «Как здоровым быть», которое прочитала Саша Ветошкина.

— Мы проводим традиционные семинары «Через детский сад к здоровью», — рассказывает Фаина Елисеева, старший воспитатель. — А сегодня — один из таких семинаров, «Семья и здоровье ребенка». Мы уделяем большое внимание здоровью и спорту. У нас есть даже театр здоровья: здесь дети выступают в качестве юных учителей. Например, сегодня такими учителями были Маша Смолко и Саша Ветошкина. В театре здоровья занимаются все дети, поют песни о здоровье, проводят гимнастику.

В тот день родители активно участвовали в празднике: девять семей подготовили спортивные презентации. Каждая семья выходила в центр зала, на большом экране родители показывали фотографии из своей спортивной жизни и рассказывали, каким спортом они увлекаются. На снимках дети катаются на велосипедах и мчатся на «ватрушках» с горы, плавают в бассейне и в море с дельфинами, ходят на рыбалку вместе с папами и просто проводят время на свежем воздухе.

В некоторых семьях родители — профессиональные спортсмены, в других — любители, но все они согласны, что спорт полезен для здоровья. И каждая семья в тот день получила грамоты от апатитского спорткомитета.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *