У лучшего горняка есть новая машина!

Фото пресс-службы КФ АО "Апатит".
Фото пресс-службы КФ АО «Апатит».

Кировск. В этом году День горняка получился очень тихим праздником. Из-за сложной эпидемической ситуации большая часть мероприятий была перенесена в онлайн-формат. И все-таки главные герои праздника, горняки, не остались без внимания и подарков.

В этом году труд 95 работников КФ АО «Апатит» и дочерних предприятий отмечены грамотами Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, благодарственными письмами областного Правительства и областной Думы, глав администраций Кировска и Апатитов, почетными грамотами компании «ФосАгро» и КФ АО «Апатит». Имена десяти тружеников занесены на доску почета предприятия.

Фото пресс-службы КФ АО "Апатит".

Фото пресс-службы КФ АО "Апатит".
Фото пресс-службы КФ АО «Апатит».

В День горняка награду получил и весь коллектив КФ АО «Апатит». За большой вклад в развитие горнодобывающей промышленности и достигнутые трудовые успехи Президент Российской федерации Владимир Путин объявил благодарность коллективу предприятия.

— Когда спускаешься в подземный рудник, понимаешь, насколько у горняков непростой и тяжелый труд, — сказал Андрей Чибис. — Очень хочется поздравить ветеранов производства, всех тех, кто внес вклад в горнодобывающую промышленность. Здорово, что благодаря внедрению новых технологий работа горняка становится более эффективной и безопасной. Спасибо компании «ФосАгро», которая является одним из главных инноваторов, внедряющих современные технологии. Принципиально важно, что благодаря этим подходам, их эффективности, пандемия не сказалась на объемах производствах, они не снизились, а наоборот выросли. Очень надеюсь, что следующий День горняка мы сможем отметить в широком составе масштабными мероприятиями.

Губернатор вручил медали ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени начальнику участка Кировского рудника Игорю Гуро и оператору пульта управления АНОФ-2 Надежде Фирсовой. Почетное звание «Заслуженный химик Российской Федерации» присвоено Татьяне Столяровой, лаборанту рентгеноспектрального анализа аналитического центра.

Не была нарушена и традиция выбора лучшего горняка. Звание «Лучший горняк» присвоено Николаю Усову — машинисту самоходной машины Восточного рудника. В торжественной обстановке, под звуки фанфар, его поздравили генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев и директор КФ АО «Апатит» Андрей Абрашитов. Андрей Юрьевич вручил герою дня памятный знак «За добросовестный труд». Из рук Андрея Андреевича Николай Усов получил ключи от нового автомобиля «Фольксваген Поло».

Николай Анатольевич работает на Восточном 24 года. Начинал автослесарем, а потом перешел работать водителем «БелАЗа», и вот уже 15 лет перевозит руду. «Приятно, но неожиданно», — так отреагировал Николай Анатольевич на новость о награде. И это его первая производственная награда. Николай Усов считает, что звание «Лучший Горняк» — это и заслуга его коллег.

Фото пресс-службы КФ АО "Апатит".
Фото пресс-службы КФ АО «Апатит».

Счастья, горняцкой удачи, дальнейшего успешного труда и новых рекордов пожелал в финале церемонии награждения всем горнякам генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев.

— Поздравляю вас, а в вашем лице всех работников «Апатита» с профессиональным праздником — Днем горняка! — обратился к участникам торжественного собрания Андрей Андреевич. — На всех предприятиях компании «ФосАгро» высоко ценят и уважают нелегкий горняцкий труд, понимая, что без добытой в суровом Заполярье апатит-нефелиновой руды и произведенного из нее экологически чистого апатитового концентрата не будет удобрений, а значит, высоких урожаев. Несмотря на то, что пандемия коронавируса внесла существенные коррективы в нашу работу, мы продолжаем выполнять главную задачу — выпускать высококачественные удобрения, таким образом мы по-прежнему уверенно стоим на страже продовольственной безопасности страны и мира. От всей души благодарю наших дорогих ветеранов, всех горняков «Апатита» за преданность горняцкому делу, за достойный вклад в настоящее и будущее Кировска и Апатитов. Желаю вам крепкого здоровья и счастья, благополучия и оптимизма, успехов в работе и удачи!

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *