Держите удочку!

Поговорка “Если хочешь помочь голодному, дай ему не рыбу, а удочку” очень подходит к ситуации, которая сейчас складывается в нашем бизнес-сообществе. Предприниматели, столкнувшись в коронавирусным кризисом, стоят на перепутье — спасти и сохранить то, что создавалось годами и рухнуло за какие-то дни, или создать новое дело и развивать его новыми способами. Ведь какой бы сильной не была поддержка государства — субсидии, гранты, налоговые льготы — рано или поздно она закончится. То есть рыба будет съедена. Так не лучше ли найти ту самую удочку, которая позволит поймать столько рыбы, сколько ты хочешь, и при этом польза будет не только тебе, но и всему обществу?

соцпредпринимательство

Вот такую удочку и предлагает найти проект “Как стать социальным предпринимателем и изменить мир к лучшему”, который действует в рамках городской программы поддержки предпринимательства в Кировске.

Проект состоит из трех частей: работы телефонной горячей линии, индивидуальных бесплатных консультаций и обучающего экспресс-курса. Он поможет понять, кто такой социальный предприниматель, как стать им, с чем и с кем ему предстоит работать.

Также до 20 августа можно позвонить по телефону горячей линии, записаться и получить советы — как поддержать действующий бизнес или как открыть свое дело.

— На горячую линию часто обращаются люди с проблемами, требующими детальной проработки. Это и аспекты перевода бизнеса в сферу онлайн, и проблемы получения МРОТ на сотрудников. Много вопросов по поводу поиска источников финансирования своих идей: гранты, сборы на платформах краундфандинга и так далее. Для этого мы запланировали серию консультаций с экспертами, — рассказала координатор проекта Гуля Кунакбаева.

Записаться на консультацию к интересующему специалисту можно по телефону горячей линии +7 (921) 160-37-73. Звонки принимают с понедельника по пятницу с 12 до 20 часов. Можно отправить сообщение в WatsApp, Telegram или Viber. Или в личные сообщения группы vk.com/svoiludi51.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *