Расскажи, здоров ли ты?

Мурманская область. C 3 августа по 1 сентября 2020 года Росстат проводит выборочное наблюдение состояния здоровья населения, чтобы выяснить, насколько жители России привержены  здоровому образу жизни, их состояние здоровья, пищевые привычки, физическую активность.

Аналогичное статистическое наблюдение проводилось в 2019 году. По его итогам ожидаемая продолжительность здоровой жизни для граждан Мурманской области составил 59,4 года. Всего России 12 процентов граждан в возрасте 15 лет и старше придерживались здорового образа жизни, среди жителей Мурманской области таковых 10,3 процента.

В 2020 году в наблюдении примут участие 60 тысяч домохозяйств России, в Мурманской области — 486. Опрос пройдет с использованием планшетных компьютеров, данные в вопросники будут заполняться со слов респондентов без предъявления документов. При себе каждый интервьюер будет иметь специальное удостоверение, действительное при наличии паспорта. Данные, полученные от граждан, носят конфиденциальный характер и служат для формирования официальной статистической информации. Итоги наблюдения будут опубликованы в декабре на сайте Росстата www.gks.ru.

Мурманскстат обращается к жителям области с просьбой принять активное участие в опросе, предоставить достоверные сведения и заранее благодарит за сотрудничество. Дополнительную информацию о наблюдении и полномочиях интервьюера можно получить по телефонам 8 (815-2) 688-574, 688-570.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *