Происшествия

Неудачная прогулка

Апатиты. 12 июля в полицию из приемного покоя сообщили о несовершеннолетней пациентке со сложными переломами ног. Полицейские установили, что травмы 14-летняя школьница получила во время прогулки на детской площадке на улице Дзержинского, где она неудачно упала. После осмотра медики решили отправить ее в областную больницу.

Повинились

Апатиты. Две кражи из магазина бытовой техники на днях раскрыли сотрудники уголовного розыска. Первая произошла еще в марте. Тогда некто умудрился вынести из торгового зала сотейник и термокружку. Сотрудники магазина оценили ущерб в 3184 рубля и обратились в полицию. Те установили подозреваемого — ранее судимого за кражи и грабеж 40-летнего безработного. Мужчина признался в преступлении. Пока он под подпиской о невыезде.

Вторая случилась 5 июля — в этот день с прилавка исчезла портативная колонка стоимостью почти восемь тысяч рублей. Подозреваемого в краже нашли спустя несколько дней. Им оказался 17-летний учащийся одного из заведений города, который написал явку с повинной. Ранее подросток нарушал только правила дорожного движения. Против него возбудили уголовное дело, украденную колонку изъяли, а самого отпустили под подписку о невыезде.

Странно ехал

Апатиты. 7 июля на улице Строителей произошло столкновение автомобиля с велосипедистом. Как выяснили сотрудники дорожно-патрульной службы, мужчина с велосипедом шел от магазина “Пятерочка” в сторону АЗС. Шел по краю проезжей части навстречу движению. На повороте к миграционной службе, мужчина перешел половину проезжей части пешком, а потом сел на велосипед и поехал по диагонали — на другую часть дороги. В это время со стороны АЗС ехал автомобиль “Тойота Камри”, водитель которой поворачивал в тот самый проезд, и явно не ожидал странных маневров велосипедиста. В итоге, последний врезался в правую часть автомобиля, при падении мужчина получил небольшую ссадину.
С 1 июня в Апатитах произошло уже пять дорожно-транспортных происшествий с участием тех, кто передвигается на велосипеде.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Происшествия”

  1. Велосипедисты адекватностью никогда не отличались и странные манёвры от них нужно ожидать всегда! В автомобиле установлен звуковой сигнал для предотвращения странных маневров…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *