Без детских праздников до 1 января

Россия. Постановлением от 3 июля Роспотребнадзор запретил массовые мероприятия для детей до конца 2020 года и установил для школ, детских садов и лагерей особые санитарные правила, пишет РИА “Новости”. Новые требования будут действовать до 1 января 2021 года и коснутся всех организаций, работающих с детьми, в том числе оздоровительных лагерей, учреждений дополнительного образования, игровых комнат в торговых центрах, спортивных детских организаций. “Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (групповых ячеек, классов, отрядов и иных), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из других организаций”, — следует из документа ведомства.

Согласно правилам, которые ввел Роспотребнадзор, в лагерях массовые мероприятия разрешены только на открытом воздухе и без контакта между детьми из разных отрядов; обязательная термометрия у детей и взрослых с ведением специального журнала.
В школах за каждым классом предложено закрепить отдельный кабинет, где будут проходить занятия по всем предметам, кроме тех, для которых нужно специальное оборудование, например уроков физкультуры, рисования, труда, физики и химии. При проведении аттестации в школах закрепляется социальная дистанция 1,5 м — учеников предлагается рассаживать зигзагообразно, по одному человеку за партой. Дошкольники также должны заниматься отдельными группами, игрушки в детских садах будут дезинфицировать каждый день, а при входе в здание, в столовые и уборные должны быть установлены антисептики.
Кроме этого, до конца года детям запрещено отдыхать в лагерях на территории других регионов — исключения сделаны лишь для тех, кто проживает в Арктической зоне.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *