Виртуальная свеча

Апатиты. Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция “Свеча памяти” — по всей России зажигаются свечи в память о тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны. В этом году из-за пандемии коронавируса “Свеча памяти” пройдет в новом формате — каждый россиянин сможет зажечь свечу онлайн. И это не просто акт памяти: каждая виртуальная свеча — это 1 рубль, который будет выделен на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

Зажечь свою “Свечу памяти” можно на сайте деньпамяти.рф с 15 по 22 июня. В социальных сетях “ВКонтакте” и “Одноклассники” каждый пользователь сможет не только поделиться информацией об этом, но и подарить “Свечу памяти” своим друзьям.

Все средства будут направлены благотворительным фондом “Память поколений” на оказание медицинской помощи ветеранам войны. Так же 22 июня в 12 часов 15 минут состоится Всероссийская минута молчания. К ней присоединятся телеканалы и радиостанции, различные организации и компании, каждый житель России. Минуту молчания представит Игорь Кириллов, знаменитый советский и российский диктор телевидения.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *