Живая акция

Апатиты. В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Всероссийское общественное движение “Волонтеры Победы” и Фонд памяти полководцев Победы выступили с инициативой — создать каждому из погибших живой памятник. Идея заключается в том, чтобы в память о каждом из 27 миллионов погибших в войне высадить по дереву во всей стране. Акцию назвали “Сад памяти” и предложили присоединиться к ней всем желающим, то есть посадить дерево на дачном участке или у дома,
и указать место на карте в интернете — садпамяти2020.рф. Кстати, Апатиты на ней уже появились. К акции присоединились кадеты из школы №4, которые 11 июня высадили 12 сосен на территории школы в память о ее выпускниках, погибших в ВОВ. Также участниками акции стали курсанты ВСПО “Вымпел — Полярные волки”, как указано на сайте, их вклад — это 150 кедров, сосен и лиственниц.
Скоро там появится еще одна новая точка. 19 июня кадеты четвертой школы и представители АНО “ДРОЗД-Хибины” высадили 10 саженцев в районе памятного знака землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Николай Бова, глава администрации добавил, что если кто-то из жителей города тоже захочет стать посадить там дерево, то он может прийти со своим саженцем и место для посадки ему обязательно найдут. Акцию можно поддержать в социальных сетях хештегом #СадПамятиДома.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *