Куда звонить по поводу выплат

Мурманская область. Правительство Мурманской области сообщает — жители области, потерявшие работу и заработок в период с 30 марта по 30 апреля из-за мер по противодействию коронавирусу, получат единовременную доплату. В целом с учетом федеральных и региональных пособий, всех коэффициентов и надбавок, сумма составит 27899 рублей. Региональное правительство утвердило механизм предоставления финансовой поддержки безработным.
Как сообщила заместитель губернатора, министр финансов Мурманской области Елена Дягилева, право на выплату имеют северяне, признанные в установленном порядке в указанный период безработными. По оценкам специалистов ожидается, что за выплатой обратятся свыше 1700 человек.

Порядок действий для получения доплаты таков: если гражданин остался без работы, необходимо встать на учет в центре занятости населения, получить статус безработного, направить необходимое заявление и подтверждающие документы, получить уведомление о назначении либо отказе в доплате и в итоге — поучить выплату указанным способом. Решения по выплатам центрами занятости населения региона принимаются в течение одного дня.
Как пояснила Елена Дягилева, выплату не смогут получить граждане, уволенные за нарушение трудовой дисциплины, отработавшие в этом году менее 30 календарных дней или уволенные в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата сотрудников, за которыми сохраняется средняя зарплата, выплачивается компенсация в размере денежного содержания.

Вся информация о порядке предоставления доплаты размещена на интерактивном портале Службы занятости населения Мурманской области, заявление на получение статуса безработного можно подать через портал “Работа в России”. О порядке предоставления региональной доплаты гражданам, потерявшим работу и заработок, также можно узнать по телефонам горячей линии.
В связи с большим количеством обращений в Мурманске заработал многоканальный телефон 8 (8152) 56-67-07. В муниципалитетах информацию предоставляют по телефонам в Кировске 8 (815 31) 5-50-17 и в Апатитах 8 (815 55) 6-32-93.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *