Что смотреть и читать дома?

Всегда хотели побывать в Лувре, музее Ватикана, Эрмитаже и других музеях по всему миру? Взять книги в библиотеке? Поучить английский? Сходить на оперу? Легко! Сейчас все это можно сделать, не выходя из дома и абсолютно бесплатно.
Языки
Puzzle-english.com/teacher  — онлайн-школа по изучению английского языка. Здесь вначале проверят ваш уровень знаний, а потом предложат индивидуальную программу. Учителя — живые люди, рассказывают вам особенности грамматики и лексики. В каждом уроке специальные тренировки для закрепления материала. Школа открыла бесплатный доступ до 1 мая.
А вот школа skyeng предложила бесплатные уроки для тех, кто учится — школьникам, ученикам колледжей и студентам, а также выделил горячую линию для учителей и преподавателей. Школьники получат доступ до 24 апреля, заниматься можно на сайте edu.skyeng.ru. Доступ должен быть организован педагогами.

Кино
Онлайн-кинотеатры России предоставили на время карантина доступ бесплатный, либо за символическую плату. В частности, сервис “КиноПоиск HD” предлагает бесплатную подписку до конца апреля для незарегистрированных пользователей и тех, кто не пользовался платной подпиской, по промокоду POKAVSEDOMA.
Онлайн-кинотеатр ivi предоставляет месячный доступ к фильмам и сериалам за один рубль.

На okko.tv можно смотреть фильмы и сериалы две недели бесплатно. Правда для начала нужно написать аккаунту @OkkoBro_bot в telegram, о том, какие планы у вас сорвались и чем вы занимаетесь на самоизоляции, а заодно прислать домашнюю фотографию.
Бесплатный доступ ко всем сериалам и фильмам на more.tv — зарегистрируйтесь и введите код SIDIMDOMA в личном кабинете: its.more.tv/sidimdoma.

Культура
Виртуальный тур по Эрмитажу — bit.ly/33nCpQg.
Архив аудиолекций СПбГУ — на online.spbu.ru/audiolekcii.
Александринский театр бесплатно покажет спектакли онлайн — alexandrinsky.ru.
Мариинский театр проводит онлайн-трансляции на своем сайте mariinsky.tv. Экскурсия по Лувру — louvre.fr/en/media-en-ligne.
Венская опера тоже покажет бесплатные трансляции — staatsoperlive.com.
Третьяковская галерея проводит онлайн-экскурсии и лекции tretyakovgallery.ru.
Государственный Русский музей (Санкт-Петербург) —   bit.ly/2IOQDjq.
Британский музей, онлайн-коллекция одна из самых масштабных, более трех с половиной миллионов экспонатов — britishmuseum.org.

Книги
Проект “Литрес: Библиотека” предоставил читателям и слушателям более 50 тысяч электронных и аудиокниг без оплаты до конца запрета на посещение библиотек  — все здесь: litres.ru/o-kompanii/biblioteka.
Университетская библиотека онлайн — vk.cc/4aRlOe.
Арт-Портал “Мировая художественная культура” — vk.cc/artVMc.
“БиблиоРоссика” — современная электронная библиотека, предназначенная для исследователей, преподавателей и студентов vk.cc/1wXnkc.
“Библиотекарь” — электронная библиотека нехудожественной литературы по русской и мировой истории, искусству, культуре, прикладным наукам www.bibliotekar.ru.

Проводите самоизоляцию с пользой для себя. Здоровья и знаний!

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *