Происшествия

Не пострадали

Апатиты. Ночью 2 марта в службу 112 позвонили с базы “Экостровская” — там нужна была помощь пожарных. В это время на базе горел административный домик, в котором находились кухня и баня. Здание спасти не удалось, оно сгорело полностью. Отдыхающих во время пожара там не было, только персонал, никто не пострадал. Как они пояснили полицейским, загорелся домик из-за печки.

Вот так налог!

Кировск. Днем 2 марта в полицию обратилась очередная жертва мошенников. Она рассказала, что 26 февраля ей позвонил некий “Николай Пронин”, сотрудник банка, и сказал, что пожилой женщине положена компенсация за купленное еще четыре года назад лекарство. Чтобы ее получить, надо оплатить налог — 25 тысяч рублей. Женщина поверила, пошла к банкомату и перевела эту сумму. Спустя несколько дней она поняла, что ее обманули.

Суровые мужчины

Кировск. В шестом часу вечера 2 марта бригаду скорой помощи вызвали в один из домов на улице Кирова, к мужчине с ножевым ранением груди. Медики повезли пациента в приемный покой, где он после осмотра отказался от госпитализации. Тем временем полицейские выяснили, что ранил его хозяин квартиры, в которой они выпивали, а потом поссорились, да так, что один схватился за нож.

Беда с детками

Апатиты — Кировск. Поздним вечером 25 февраля в реанимационное отделение городской больницы госпитализировали 10-летнего до невменяемости пьяного школьника. Днем 28 февраля в хирургическое отделение с ожогами головы, плеча и спины госпитализировали годовалую жительницу Апатитов. Девочка дома обварилась кипятком, перевернув на себя кружку с чаем. Днем 1 марта в приемный покой городской больницы поступила четырехлетняя малышка, которую медикам пришлось госпитализировать. Ребенок дома выпил растворитель.

Прошлись по гаражам

Кировск. Днем 29 февраля в полицию с заявлениями о кражах обратились два владельца гаражей, расположенных в кооперативе «Автогородок» на 16-м километре дороги Апатиты-Кировск. В гаражи неизвестные попали одинаковым способом – сорвали навесные замки и взломали внутренние. Из одного помещения пропали сверлильный станок, бензопила, циркулярная пила, видеорегистратор и системный блок от компьютера. Сумму ущерба хозяин оценил в 18500 рублей.
Владелец второго гаража заявил об исчезновении бензопилы, болгарки, шуруповерта, инструментов и рыбацких принадлежностей – всего на сумму 36500 рублей. В полиции возбудили уголовные дела.

Вот так пенсионерка!

Кировск. 29 февраля днем о краже в полицию заявила жительница города. Женщина рассказала, что утром кто-то подобрал ключ к ячейке хранения в магазине на улице Хибиногорская и украл оттуда ее кошелек. По словам пенсионерки, в нем лежало чуть больше пяти тысяч рублей. В этом преступлении подозревают пожилую женщину, которую сейчас разыскивают.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *