Помощь для четверых детей

Фото Елены Балабкиной.
Фото Елены Балабкиной.

Апатиты. 29 февраля в школе №15 состоялась благотворительная ярмарка, в которой участвовали ученики, их родители и родные, учителя, школьная столовая и все, кто пришел сюда из любопытства, за сувенирами, за покупками и поддержать ребят.

Спасибо огромное школе, всем — администрации, педагогам, классным руководителям, представителям родительских комитетов и Совета родителей. Каждый раз благотворительная ярмарка здесь — событие: яркое, очень эмоциональное. Неописуемое настроение захватывает посетителей с первых шагов и сопровождает по всем этажам школы. А там… А там кипит торговля, конкурсы, мастер-классы, играют на музыкальных инструментах (в этом году музыкантов было много, со скрипкой, трубой, гитарами, и всем охотно жертвовали деньги). Какое счастье видеть столько талантливых детей! Детей, не боящихся показаться публике, — а гостей было так много, что их с трудом вмещали школьные рекреации, — в роли пацанчиков из 90-х или в русских народных костюмах…

8 “Б” и их диско 90-х. Можно было и сфотографироваться, и потанцевать. Фото Елены Балабкиной.
8 “Б” и их диско 90-х. Можно было и сфотографироваться, и потанцевать. Фото Елены Балабкиной.

Как обычно, каждый класс старался отличиться. Диско 90-х и блинное угощение — это 8 “Б”, теперь уже восьмой. А я помню их на ярмарках еще пятиклассниками, и каждый раз, вместе с классным руководителем Мариной Петрушовой и родителями, ребята были неповторимы. Да тут каждый класс неповторим, неважно, начальная школа или старшеклассники! Гаражные распродажи, аквагрим и мастер-классы по изготовлению слаймов, художники-карикатуристы и портретисты, выпечка и блины, настольные игры и компьютерный клуб. За два часа работы ярмарки дети и взрослые собрали 167 тысяч рублей!

Скрипачи - любимые  герои публики! Фото Елены Балабкиной.
Скрипачи — любимые
герои публики! Фото Елены Балабкиной.

Все собранные средства по многолетней традиции родительский совет школы передает благотворительному фонду помощи детям “Наше будущее”. Благодаря школе помощь смогут получить сразу четыре подопечных фонда “Наше будущее”. Алеше Алексееву из Апатитов фонд из собранных средств оплатит обследование и консультации со специалистами в медицинском центре “ПрогнозМед” (Санкт-Петербург) — это 36450 рублей. Карине Страйгис из Кировска будет выделено 68500 рублей на прохождение реабилитации в медцентре “Неонатус санус” (Санкт-Петербург). Курс консультаций сможет получить в Москве Рита Ульянова из Апатитов, их стоимость 30360 рублей. Курс специального массажа в Институте клинической реабилитологии сможет пройти Даниил Чирков из Апатитов — на это потребуется 32 тысячи рублей. И все это — благодаря детям и взрослым, поучаствовавшим в благотворительной ярмарке в школе №15.

 

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *