Мощный праздник на горе

Участники седьмого фестиваля памяти Алексея Грачева. Фото Романа Наливайко.
Участники седьмого фестиваля памяти Алексея Грачева. Фото Романа Наливайко.

Кировск. Горный воздух, искрящийся снег, ясная погода, ну и, конечно же, горы — таким был для гостей и участников седьмой фестиваль, посвященный памяти Алексея Грачева, который прошел 29 февраля на горнолыжном склоне Учебно-спортивного комплекса микрорайона Кукисвумчорр. В этом году он был приурочен к 15-летию образования Кировского филиала ГПС Мурманской области и 30-летию МЧС России.

Масштаб мероприятия превзошел все ожидания: здесь установили большую надувную сцену с выступлением коллективов Дворца культуры Кировска, катали желающих на собачьей упряжке и снегоходах, угощали блюдами из вкуснейшей полевой кухни, свежеиспеченными блинами и горячим чаем. Все это обеспечило отличное настроение и сделало праздник незабываемым!
На склоне горы развернулось серьезное состязание, в соревнованиях участвовали пожарные и спасатели Мурманской области. Всего на участие была заявлена 21 команда — 122 спортсмена, включая 16 детей.

В личном первенстве детей сотрудников до 10 лет лидерами стали Семен Осташов, Никита Береза и Артем Гришин, до 15 лет — Екатерина Береза, Тимофей Чорногуз и Анна Немирова.
В личном первенстве среди женщин-горнолыжниц золото у Натальи Медведевой, серебро у Юлии Вороновой (обе из Кандалакшского ГПС), бронза у Татьяны Кабалиновой (Кировский филиал ГПС).
В лучшими среди мужчин на горных лыжах стали Алексей Пушкаш (Кировский ОВГСО), Владимир Ляшенко (ПСЧ-10) и Андрей Пахолков (ПСЧ-8). На сноубордах — Никита Копосов (Кировский ОВГСО), Андрей Пахолков (ПСЧ-8) и Роман Петров (Кировский филиал ГПС).
В пожарной эстафете лучшими стали ПСЧ-8, ПСЧ-10 и спасатели МАКСЦ.
В финале мероприятия вручали дипломы, медали, памятные призы и кубки. Фестиваль завершился салютом.

Анна Баранова, специалист отдела профессиональной подготовки и пожарной техники.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *