Вести из “четверочки”

аня кадетАпатиты. На прошлой неделе кадеты школы номер №4 снова отличились! 8 февраля команда седьмого кадетского класса и их классная руководительница Светлана Дашко отправились в Мурманск. В этот день в ДК имени Кирова проходил традиционный областной открытый военно-патриотический конкурс “Кадетские игры” — участие в фестивале могут принять лишь учащиеся кадетских классов учреждений образования, воспитанники клубов юных моряков и военно-патриотических клубов учреждений культуры и дополнительного образования Северо-Западного федерального округа.
На фестивале участники показывали свои знания и умения в строевой подготовке, творческом конкурсе, презентации видеороликов и военно-историческом квесте на сообразительность.

Оценивали выступления команд Сергей Дубовой, председатель Мурманской областной Думы, Михаил Белошеев, заместитель председателя Совета депутатов Мурманска, Арсений Филиппов, председатель регионального отделения ДОСААФ России и подполковник Юрий Гутян — ветеран боевых действий. Команда апатитских школьников “Кадеты МЧС” отлично справилась со всеми конкурсами и завоевала первое место фестиваля!

А на следующий день в школе появился еще один повод для гордости. 9 февраля в Москве проходил финал Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ имени Менделеева. В нем принимали участие старшеклассники со всей страны. С сентября по декабрь прошлого года проходили региональные этапы, а потом — финальный этап, в конце которого участники защищают свои работы в Москве. В этом учебном году свою работу “Вторая жизнь стеклянной банки” на конкурс в секцию экология представила Анна Конькова, ученица кадетского направления 10 класса школы №4. Успешно преодолев региональный этап, Анна отправилась в Москву и заняла в конкурсе второе место. Поздравляем Аню, ее научного руководителя Наталью Юшманову, а также команду “Кадеты МЧС” и Светлану Дашко с достойными выступлениями!

Поделитесь:Share on VK
VK

2 комментария на “Вести из “четверочки””

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *