Новые рейсы

Фото Никиты Москвичева.
Фото Никиты Москвичева.

Санкт-Петербург — Апатиты. Авиакомпания “Сибирь” (входит в группу S7) с 4 марта начнет выполнять рейсы из Санкт-Петербурга в аэропорт Хибины, сообщили на официальном сайте аэропорта. Согласно расписанию, из “Пулково” самолеты будут вылетать вечером в среду, а из Апатитов — утром в субботу. Рейсы будут выполняться на самолетах Embraer-170, вмещающих до 90 пассажиров, время в пути — один час 50 минут. В стоимость билета включена перевозка ручной клади до 10 килограммов и одно место для багажа до 23 килограммов.

Билеты уже в продаже, судя по сайту S7, цена перелета составит от пяти тысяч до 5200 рублей в зависимости от даты покупки. К слову, на эти же даты билет в плацкартном вагоне поезда №21 обойдется в две тысячи 112 рублей, в купе на нижней полке — в четыре тысячи 488 рублей, на верхней — в две тысячи 325 рублей. В фирменном поезде №15 “Арктика” до Санкт-Петербурга в плацкартном вагоне можно доехать за три тысячи 92 рубля, в купе на верхней полке — за четыре тысячи 764 рубля, на нижней — за шесть 477 рублей. Время в пути — около 20 часов.

По словам директора аэропорта Светланы Скопиной, в апреле количество рейсов может увеличиться до четырех в неделю. Директор аэропорта также рассказала, что “Хибины” ведут переговоры с S7 об открытии рейса Москва — Апатиты.
S7 — вторая крупнейшая по пассажиропотоку авиационная компания в стране. Группа объединяет авиакомпании “Сибирь” и “Глобус”, которые летают под брендом S7 Airlines.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *