Знакомились с кинологами и собаками

Идет показательное занятие кинолога СИЗО-2. Фото пресс-службы УФСИН Мурманской области.
Идет показательное занятие кинолога СИЗО-2. Фото пресс-службы УФСИН Мурманской области.

Апатиты. Сотрудники следственного изолятора №2 провели необычную экскурсию для шестиклассников из десятой школы. Во время похода в изолятор ребята не только познакомились с работой кинологической службы учреждения — сотрудники СИЗО провели еще и занятия по профилактике противоправного поведения среди несовершеннолетних.

Школьникам рассказали многого интересного об особенностях работы специалистов-кинологов уголовно-исполнительной системы. Сотрудники службы показали вольеры и то, как ухаживают за собаками, дали пообщаться с ними, а также рассказали какие породы предпочтительнее для использования в правоохранительных структурах. Большое впечатление на ребят произвели показательные выступления кинологов с их четвероногими воспитанниками.

В завершение многие ребята интересовались, в какие учебные заведения следует поступить, чтобы работать кинологом.
Затем психолог СИЗО-2 побеседовал со школьниками о возможных последствиях противоправных действий, постановке на профилактический учет. Внимание ребят было сфокусировано на том, как можно распознавать негативное давление и противостоять влиянию подростковых антиобщественных группировок.
Также гостям учреждения были показаны видеоролики, направленные на формирование ответственного поведения.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *