Все свежее, вкусное и новогоднее!

rynok-1Иногда нам, хозяйкам, хочется получить настоящее удовольствие от покупок, причем речь идет не о платьях и туфлях. Я имею в виду продукты в их самом естественном и прекрасном виде. Чтобы можно было не через упаковку разглядывать, а потрогать, понюхать и даже попробовать. А еще обсудить особенность товара с продавцом, ну или просто с ним поболтать. Подобный праздник можно себе устроить, если отправиться за продуктами на городской рынок. Причем, заметим, что рынок у нас единственный на два города Апатиты и Кировск.

В преддверии новогодних праздников я обязательно буду покупать продукты для праздничного стола на нашем рынке. Сначала пойду к гастрономическим прилавкам. Здесь главное не потерять сознание от ароматов разнообразных колбас на любой вкус и кошелек — их сортов и видов тут изобилие! И где еще вы найдете колбасу из оленины или конины? А какое сало!rynok-20

Недавно, кстати, в продаже появилась мясная гастрономия из Ростова-на-Дону, в том числе и сало невероятной красоты и толщины. А ваш салат оливье станет идеальным, если вы добавите в него вкусные маринованные или соленые огурчики, которые продаются здесь на развес. И нам никак не обойтись без свежей зелени, ведь она не только придаст пикантности блюдам, но и украсит их наилучшим образом.

rynok-9

Обязательный элемент новогоднего стола — салат из печени трески. На рынке вы найдете тресковую печень, которую консервируют прямо в море, на корабле.
Любители сыра оценят свежие курские и белорусские сыры.

rynok-11
Рыбные прилавки всегда были гордостью городского рынка. Традиции соблюдаются и сейчас. Обязательно нужно остановиться у прилавка предпринимателя Татьяны Оглоблиной. Такой семги, такого палтуса, трески, горбуши и другой рыбы в городе, пожалуй, больше не встретишь. Конечно же, многие из нас будут покупать к праздничному столу красную икру. Татьяна предлагает обратить внимание на ту, что продается в ее отделе — кетовую, у нее икринки крупные и яркие. На бутерброд намазывается отлично!

— Татьяна Владимировна, а за сколько дней до праздника нужно покупать икру?
— Дня за три-четыре.
— А у вас она точно будет?
— Конечно, приходите!

rynok-2Обязательно задержитесь у витрины с морожеными мясными продуктами, ведь кроме отличной свинины и говядины вы найдете здесь и баранину, и индейку, и утку. А если вы не решили еще, какое главное блюдо будете подавать на Новый год, посоветуйтесь с продавцом Еленой — она поделится рецептом. Мне, например, объяснила, как приготовить тушеную баранину с нутом.
rynok-6Переходим к фруктам и овощам. Слава богу, что мы живем в то время, когда свежие фрукты и овощи можно покупать круглый год. Но на праздник хочется чего-нибудь особенного. И на рынке есть именно такой товар — ароматные мандарины, сладкие и красные яблоки, розовые помидоры, оранжевая хурма, отборный виноград, в том числе кишмиш. Хотите ананас, киви или дыню? И это тоже есть.
Сделать удачные покупки перед Новым годом можно и на большой ярмарке возле рынка. Обратите внимание на мед из города Павловск Воронежской области и на ароматное подсолнечное масло. Есть еще веники дубовые. А что? Вдруг 31 декабря вы с друзьями отправитесь в баню?..
rynok-34На ярмарке можно очень выгодно приобрести подарки для родных и друзей: сувениры, трикотаж, уютные сапожки, сияющие разноцветными огнями новогодние игрушки и просто игрушки — символы наступающего года.
Уверена, что времени на покупки у вас хватит — городской рынок работает 31 декабря до 17 часов. Потом небольшой перерыв и с 3 по 9 января рынок будет работать с 10 до 17 часов. А далее — по обычному режиму.

Администрация городского рынка от всей души поздравляет коллектив,  предпринимателей, покупателей, всех жителей города Апатиты с наступающим Новым годом! Желаем всем счастья и достатка, пусть всегда у вас  будет возможность на праздник накрывать изобильный стол.  А мы обеспечим вас  свежими и качественными продуктами и товарами!

 

 

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *