Спортивные новости

Серебро на первенстве России

Мурманская область. 25 декабря в Башкортостане состоялось первенство России по горнолыжному спорту. Вероника Гавриш из Апатитов завоевала серебро среди юниорок в дисциплине «скоростной спуск». Воспитанница кировской спортивной школы уступила лидеру Арине Харцызовой из Московской области 1,24 секунды. Поздравляем Веронику и ее тренера Бориса Аника!

Лыжные гонки

Апатиты. 29 декабря на лыжных трассах «Атлета» состоятся соревнования по лыжным гонкам «Новогодняя гонка». Дистанции — один, два, три и пять километров в зависимости от возраста, стиль свободный. Начало соревнований с 11 часов.
На дистанцию в один километр приглашают семейные команды, состоящие не менее чем из двух человек (ребенок до 10 лет и его родитель). Для участия в семейном старте необходимо подать заявку не менее чем за час до старта.
С программой и условиями участия можно ознакомиться на сайте спорткомитета. Предварительные заявки подаются на e-mail: savabarca@mail.ru или в спорткомитет (ул. Победы, 4, тел. (факс) 8 (815-55) 7-51-41) до 28 декабря. Оригиналы заявок предоставляют в секретариат в день старта не менее чем за час до старта.

Хоккей. Чемпионат области

Апатиты. 28 декабря на ледовой арене спорткомплекса «Юность» состоится игра чемпионата Мурманской области по хоккею между ХК «Апатиты» и ХК «Северный флот». Начало игры в 15 часов.

Баскетбол. Чемпионат области

Апатиты. 29 декабря во Дворце спорта «Атлет» пройдут игры чемпионата и спартакиады Мурманской области по баскетболу между сборными командами Апатитов, Североморска и Ковдора. Начало игр в 12 часов.

Спортивное ориентирование

Апатиты — Крым. С 3 по 12 января в Алуште состоятся всероссийские соревнования «Легенды Крыма» и открытые соревнований «О-Рождество» и «Park tour-2020» по спортивному ориентированию. В составе сборной Мурманской области поедут шесть апатитских ориентировщиков: Сергей Головко, Анна Седова, Ольга Лаптева, Роман Македонов, Владимир Быков и Ирина Петрова.

На новогодние праздники

Апатиты. 5 января в шахматном клубе (ул. Ленина, 8) состоится рождественский лично-командный турнир по молниеносной игре в шахматы. Начало в 13.30.
6 января на горе Воробьиная — первенство города по горнолыжному спорту «Рождественская сказка». Начало в 12 часов.
6 января на лыжном стадионе «Атлета» — «Рождественский спринт». Начало в 12 часов.
8 января в бассейне пройдет спортивно-игровой праздник на воде для воспитанников спортшколы и их родителей. Начало в 12.30.

 

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *