Вместе накормим!

Апатиты. Каждый год воспитатели детского сада №10 придумывают для ребят что-то интересное и полезное, такое, что можно создать совместно с родителями. В этом году пятилетние ребята из группы “Звездочка” с воспитателем Оксаной Платоновой решили — пора помогать птицам.

Группа “Звездочки” - в парке. Фото Натальи Черновой.
Группа “Звездочки” — в парке. Фото Натальи Черновой.

— Мы предложили родителям дома, вместе с детьми, сконструировать птичьи кормушки, ведь совместный труд и продумывание идеи объединяет семью, а забота о тех, кто в ней нуждается, воспитывает ребенка добрым и заботливым.  Поэтому мы объявили тему “Зимующие птицы” и конкурс на лучшую кормушку.

 В течение недели родители мастерили вместе с ребятами поделки из подручного материала — картона, дерева, — украшали их, а затем принесли в группу на выставку. В среду с утра двенадцать малышей с воспитателями отправились в академгородок, где развесили кормушки на березы вдоль тропинки от Института химии к катку. Развесили, и, конечно же, насыпали в них семечек. Так что, дорогие горожане, если вы увидите целый ряд кормушек — знайте, это от “Звездочки” и, пожалуйста, насыпайте туда семечки или хлебные крошки!

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *