Домашний триллер

Апатиты. Хоккейный клуб “Апатиты» провел за четыре дня две игры чемпионата области. 1 декабря в Оленегорске апатитские хоккеисты сенсационно переиграли действующего чемпиона области — “Горняк”. Встреча завершилась со счетом 4:9. Вместе с командой в Оленегорск отправилась еще одна команда — болельщиков. Группа поддержки оказалась настолько эффективной, что заглушила местную публику и вдохновила “Апатиты” на подвиги.

Стиль игры ХК “Апатиты” сильно изменился - стал атакующим. Фото Елены Балабкиной.
Стиль игры ХК “Апатиты” сильно изменился — стал атакующим. Фото Елены Балабкиной.

Отличную игру показал вратарь команды Александр Березкин. В составе “Апатитов” шайбы забросили Иван Кольченко (дважды), Федор Швиренков, Максим Рыстаков, Виталий Модельян, Павел Федорищев, Максим Федоров, Валерий Васильев, Вячеслав Жичиков.

4 декабря на домашнем льду ХК “Апатиты” принимал “Колатом” из Полярных Зорь. Эта игра перенесена с 15 декабря, поэтому состоялась вечером. Но трибуны, как в выходные дни, были заполнены. Игра оказалась очень непростой, силовой борьбы, недозволенных приемов, споров с судьями было достаточно. Травму получил и не смог доиграть матч Иван Кольченко. В первом периоде “Апатиты” вырвались вперед — 4:1, но во втором упустили инициативу и вперед вышел “Колатом”. В результате выиграли гости — 6:7 в пользу полярнозоринской команды.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *