Что нас ждет на выходных?

И вновь о Гиперборее

Апатиты. 7 декабря в 16 часов во Дворце культуры состоится очередная встреча в научно-популярном лектории. Речь в ней пойдет о таком удивительном явлении как исследования Гипербореи в Мурманской области. Под знаком Гипербореи организованы социокультурные проекты, исследователи-энтузиасты пишут новые главы в древнейшей истории нашего края. Вместе с кандидатом биологических наук, заведующим лабораторией водных экосистем Института проблем промышленной экологии Севера КНЦ РАН Дмитрием Денисовым слушатели попробуют разобраться в новых данных, отделить вымысел от природных закономерностей и понять, почему ученые-археологи не организуют новых экспедиций для поиска легендарной Гипербореи?

Кабинет №19, вход бесплатный.

 

Будет “Пробуждение”

Апатиты. 7 декабря во Дворце культуры пройдет городской молодежный форум “Пробуждение”. В его организации приняли участие отдел по культуре и делам молодежи администрации, филиал МАГУ в Апатитах, Молодежный социальный центр, Совет молодежных организаций и молодежный совет, Российское движение школьников.

Участвовать в нем могут старшеклассники и студенты, как делегации, так и просто отдельные ребята.
В 10.30 начнется регистрация участников, в 11 часов — открытие форума, с 11.50 — работа тематических площадок, в 15 часов — концерт.

 

Фестиваль театров

Апатиты. 7 и 8 декабря в 13 часов в городской детско-юношеской библиотеке (ул. Дзержинского, 53) пройдет городской фестиваль кукольных театров “Книжные подмостки”. 7 декабря зрителей ждут на спектакль “Гуси-лебеди” кукольного театра “Библиоша” и “Три поросенка” музыкального театра кукол-марионеток “Веселинка” (детский сад №61). 8 декабря в 13 часов — выступление детского театра кукол “Радуга” (детско-юношеская библиотека) и детской театральной студии “Колобок” (детсад №4) со сказкой Маргариты Морозовой “Приключения ежика Тимки и его друзей”. Вход свободный.

 

Лучики споют!

Апатиты. 8 декабря в 15 часов впервые со дня своего основания в 2015 году вокальный ансамбль “Лучики надежды” (руководитель Ярославна Клевцова) даст большой отчетный концертом под названием “Звездное небо”. На сцену Дворца культуры выйдут 20 вокалистов в возрасте от шести до 16 лет. Их поддержит вокальный ансамбль “Камертон” и ансамбль современного танца “Джосс” (руководитель Елена Береснева). Цена билета 150 рублей.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *