Новости спорта

Доигрались до буллитов!

Апатиты. 16 ноября состоялась очередная игра чемпионата Мурманской области по хоккею. Команда ХК “Апатиты” принимала оленегорский “Горняк”. И хозяева, и гости показали равную и очень яркую, временами жесткую, но очень эффектную игру, и это отразилось на счете — основное и дополнительное время матча команды завершили при счете 4:4 на табло. Впервые в этом сезоне исход встречи в Апатитах определяли с помощью серии хоккейных пенальти — буллитов. Болельщикам, заполнившим и переполнившим трибуны спорткомплекса, было от чего хвататься за сердце, но, увы, повезло в серии гостям — “Горняк” выиграл со счетом 5:4.

Шашки. Город

Апатиты. С 15 по 18 ноября проходил второй этап соревнований по шашкам (дисциплина — русские шашки) среди школьников младшей возрастной группы (2010 год рождения и младше). Участвовали шашисты из школ № 6 и № 15. В результате призовые места распределились следующим образом: первое место у Андрея Моринова (школа № 6) и Варвары Вальберг (школа № 15); вторыми стали Даниил Перминов (школа № 15) и Вита Курахтанова (школа № 6); на третьем месте завершили турнир Артем Дмитриев и Дарья Федченко (школа № 15).

Медали — боксерам!

Мурманск — Апатиты. С 15 по 17 ноября проходил турнир по боксу, посвященный памяти Валерия Белякова и Юрия Баймеева, среди юношей 2006-2007 и 2008-2009 годов рождения. На турнире выступили 160 спортсменов из городов Мурманской области и Карелии, в том числе 12 представителей апатитской школы бокса. Из них в своих весовых категориях победителями турнира и обладателями золотых наград стали Аким Посполита, Раван Алиев (тренирует обоих Роман Посполита), Валерий Ренц (тренер Сергей Федоров), Иван Мартыненко (тренер Олег Пимкин). Серебряные медали завоевали: Никита Радченко (тренер Роман Посполита), Мартин Мартынов и Назар Петренко (тренер Сергей Федоров); бронза досталась Рамину Алиеву (тренер Роман Посполита), Федору Кузминскому и Вадиму Камилову (тренер Олег Пимкин).

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *