Отмечали всем городом!

Кировск. 8 ноября здесь состоялся большой праздник: детско-юношеская школа олимпийского резерва по горнолыжному спорту отметила 70 лет со дня основания. В торжественных мероприятиях принял участие фактически весь город. И это не удивительно — в прошлом Кировск был кузницей горнолыжных кадров страны, многие воспитанники и выпускники школы успешно выступали и побеждали в составе сборных Советского Союза и России на Олимпийских играх, в крупных международных соревнованиях.

 

 Принимают поздравления ветераны кировского спорта и нынешнее руководство детско-юношеской школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту. Фото из архива ДК Кировска.

Принимают поздравления ветераны кировского спорта и нынешнее руководство детско-юношеской школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту. Фото из архива ДК Кировска.

Сейчас в школе занимаются более двухсот воспитанников — они достойно выступают на соревнованиях различного уровня, некоторые из них входят в основной и юниорский составы сборной страны.

Поздравить юных спортсменов и их тренеров с юбилеем приехали заместитель губернатора области, председатель областного комитета по физической культуре и спорту, руководители Федерации горнолыжного спорта и другие официальные лица. Поздравляли школу, ее преподавательский коллектив и воспитанников известные ветераны спорта, выпускники школы разных лет, представители спортивной общественности.

Леонид Мельников, президент российской Федерации горнолыжного спорта в своем поздравлении подчеркнул, что, как бывший выпускник школы и земляк нынешнего поколения горнолыжников Кировска, желает юным спортсменам достигнуть в спорте таких же больших высот, как их знаменитые предшественники, нынешние ветераны. Он также сообщил, что в обозримом будущем школа получит новое, более комфортабельное здание и новый подъемник, что позволит увеличить число воспитанников и еще лучше планировать тренировочный процесс.

На торжественном вечере вспоминали и историю школы: Леонид Мельников и Валерий Цыганов, вице-президент РФГС наградили ветеранов горнолыжного спорта, представителей администрации школы, лучших юных спортсменов. Торжественный вечер завершился праздничным концертом и совместной фотосессией гостей и хозяев праздника.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *