Новости спорта

Спортивное ориентирование

Кировск — Апатиты. 9 и 10 ноября состоялись соревнования “Ориент — Тирвас” по спортивному ориентированию на лыжах. В соревнованиях приняли участие 16 апатитских спортсменов. В дисциплине “Лыжная гонка — спринт” победителем в своей возрастной группе стала Дарья Цветкова, “серебро” у Ксении Цесарской и Романа Шабалина, “бронза” у Александры Рожковой. Все эти ребята занимаются лыжными гонками в спортивной школе “Олимп”.

В дисциплине “Лыжная гонка — маркированная трасса” победителем в своей возрастной группе стала Ксения Цесарская, серебряные награды у Никиты Косикова и Романа Шабалина, бронзовая медаль у Сергея Головко (клуб “Ориент-Хибины”).

 

Все играют в баскетбол!

Апатиты. 9 ноября состоялись игры первенства Мурманской области по баскетболу. Юноши 2003-2005 годов рождения под руководством Александра Вахмистрова лихо переиграли команду СШОР №13 из Мурманска. Счет встречи 125:44.

10 ноября юноши и девушки этой возрастной группы принимали команды из Кольского района. Обе встречи завершились победами хозяев площадки: юноши (тренер Александр Вахмистров) — со счетом 77:33, девушки (тренер Иван Колтаков) — 50:45.

17 ноября в большом зале “Атлета” состоятся очередные игры чемпионата Мурманской области и областной Спартакиады среди ветеранов по баскетболу. Мужская и ветеранская сборные команды города принимают соперников из Мончегорска. Начало в 11.30.

 

Турниры по дзюдо

Мурманск — Апатиты. 8 ноября состоялся традиционный турнир по дзюдо памяти Ивана Бородулина, в нем участвовали 103 дзюдоиста из городов Мурманской области.

Среди воспитанников спортивной школы “Юность” сразу несколько борцов стали призерами соревнований. У Андрея Кузьменкова (тренер Валентина Кожевникова) — “серебро”, “бронза” у Дмитрия Ноздрина (тренер Николай Студеникин), Данилы Контониста, Вячеслава Луговкина, Григория Сапожникова (тренер Фарид Ахмедов).

Мончегорск — Апатиты. 10 ноября прошло открытое первенство Мончегорска, в котором приняли участие 84 спортсмена, в том числе из Апатитов. Золотые награды на нем завоевали Екатерина Калинина, Софья Богданова, Ксения Турецкая и Илья Митрофанов (всех тренирует Валентина Кожевникова. Серебряная медаль у Ольги Орловой (тренер Фарид Ахмедов), “бронза” у Влада Бырдина, Алены Большаковой (тренер Николай Студеникин) и Андрея Горбунова (тренер Валентина Кожевникова).

 

 

Кто поедет в Тихвин?

Апатиты. С 8 по 10 ноября в шахматно-шашечном центре ДДТ состоялось главное событие первой половины учебного года для школьников, играющих в шашки — городские соревнования по русским шашкам среди учеников школ старшей возрастной категории (2001-2009 годы рождения). Неофициально этот турнир можно считать первенством города. Организаторами соревнований выступили городской спорткомитет, спортивный отдел ДДТ, апатитская федерация русских шашек.

В турнире участвовали 18 шашистов из пяти городских школ — №№1, 3, 5, 6, 15. Как сообщил тренер, педагог ДДТ Сергей Малахов, спортсмены соревновались три дня по швейцарской системе в девять туров с классическим контролем. Девушки и юноши выступали в разных зачетах, по результатам турнира сильнейшие шашисты получали пропуск на первенство Северо-Западного федерального округа, которое пройдет в мае в городе Тихвин Ленинградской области.

В итоге победителями турнира стали Владимир Максимов (школа №15) и Мария Трубенева (гимназия №1). Владимир набрал семь с половиной очков из девяти, Мария — шесть из девяти, победу она получила по дополнительным показателям. Серебряными призерами стали Андрей Мамончиков (школа №15) и Ирина Гуменная (школа №6), у обоих показатель — шесть очков из девяти. На третьем месте завершили турнир Артем Антонов из школы №6, с результатом пять с половиной из девяти очков, и Екатерина Шекунова (школа №5) — пять очков из девяти.

 

Бокс. Невские звезды

Санкт-Петербург — Апатиты. С 7 по 10 ноября в Санкт-Петербурге проходил турнир по боксу “Невские звезды” среди юношей 2006-2007 годов рождения. В составе сборной Мурманской области на турнире выступили четыре апатитских спортсмена.

В своих весовых категориях боксеры спортшколы “Олимп” завоевали две медали: золотая — у Ивана Мартыненко, бронзовая — у Валерия Ренца. Тренирует спортсменов Сергей Федоров.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *