Спортивные новости

Баскетбол: в гостях и дома

Полярный. 2 и 3 ноября здесь проходил турнир по баскетболу памяти дважды Героя Советского Союза Виктора Николаевича Леонова, в котором участвовали семь команд, представлявшие Кандалакшу, Санкт-Петербург, Полярный и Апатиты. Победителями турнира стала команда апатитских девушек (2007-2008 годы рождения), команда юношей 2009 года рождения из спортшколы “Юность” стала бронзовым призером.

Апатиты. 9 и 10 ноября любители баскетбола могут посмотреть игры первенства Мурманской области в большом зале спорткомплекса “Наука”. Играть будут команды юношей и девушек 2003-2005 годов рождения и 2006-2008 годов рождения. Начало 9 ноября в 11.30, 10 ноября — в 14 часов.

С днем рождения!

Кировск. 1 и 2 ноября состоялись городские соревнования по плаванию, посвященные 88-летию города. В них участвовали 85 пловцов из Кировска, Апатитов, Ковдора и Полярных Зорь. У хозяев турнира, пловцов кировской детско-юношеской спортивной школы, победителями среди мальчиков и девочек на дистанции 100 метров (комплексное плавание) стали Дарья Волкова, Елизавета Прибыткова и Сергей Васильчук. Среди воспитанников апатитской спортивной школы “Юность” — девять обладателей различных медалий. “Золото” у Данила Аленского и Яны Федоровой, “серебро” у Артема Клишина, Варвары Хмеленко и Алексея Тахманова, “бронза” у Анастасии Смирновой и Егора Арсеньтева, Софьи Корепановой и Льва Глушенкова. Тренируют ребят Евгений Русин и Александр Чиркунов.

Шашки

Апатиты. С 8 по 10 ноября и с 15 по 17 ноября в шахматно-шашечном центре ДДТ (ул. Строителей, 23) состоятся соревнования по шашкам (дисциплина — русские шашки) среди школьников. Начало соревнований в 18 часов.

Настольный теннис

Апатиты. 9 и 10 ноября в “Атлете” пройдет турнир по настольному теннису, посвященный памяти Сергея Евгеньевича Захарова. Начало соревнований в 10 часов.

Блиц. Кубок города

Апатиты. 10 ноября в городском шахматном клубе (ул. Ленина, 8) состоится первый этап Кубка города Апатиты по быстрым шахматам. Начало соревнований в 11 часов.

Волейбол

Апатиты. С 15 по 17 ноября в плавательном бассейне состоятся соревнования по волейболу среди смешанных команд в зачет городской спартакиады коллективов предприятий, организаций и учебных заведений. Начало соревнований 15 ноября в 18 часов, 16 и 17 ноября — в 9 часов.

Скоро выберут лучших

Апатиты. В городском спорткомитете закончили прием заявок на участие в первом этапе конкурса на присуждение премии одаренным детям в сфере спорта. По словам Ивана Рогозина, исполняющего обязанности председателя спорткомитета, всего на конкурс поступило 35 заявок на представителей 19 видов спорта. Следующий этап — отбор 15 кандидатов конкурсной комиссией, в которую вошли депутаты профильного комитета Совета депутатов, представители общественного совета, управления образования, спорткомитета и спортивных организаций города. После этого протоколы ее заседания опубликуют на сайте спорткомитета.

— До 11 ноября заявители смогут подать апелляцию на решение комиссии, — говорит Иван Владимирович. — Их рассмотрят, и после этого будет окончательно утвержден список из 15 спортсменов.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *