Выступила за двоих

42-kadety-1
Анна Конькова завоевала «серебро». Поздравляем!

Апатиты. В прошлом номере мы писали о победительнице Всероссийского фестиваля творчества кадетов “Юные таланты Отчизны” — Вике Быковой, ученице кадетского класса школы №4. В конце желали Виктории победы на следующем конкурсе — “Я — кадет России”, куда она собиралась ехать в минувшие выходные. Точнее, от города и школы должны были ехать две представительницы кадетского сообщества школы. Но, к сожалению, накануне Вика сильно заболела, на конкурс в Мурманск отправилась одна Анна Конькова — ученица уже обычного десятого класса, но все же кадет.

Первый региональный конкурс “Я — кадет России”, проходил 19 октября. Участие в нем могли принять учащиеся кадетских классов, воспитанники клубов юных моряков и военно-патриотических клубов области, в возрасте от 14 до 16 лет.

В программе конкурса было несколько испытаний. Жюри оценивало рассказ участников о себе, своих мечтах, увлечениях, достижениях и выборе будущей профессии. Также одним из этапов было сочинение — письмо Герою советского Заполярья, на третьем этапе участников ожидала интеллектуальная игра, а в финале кадеты вальсировали.

Аня достойно прошла все испытания, а в вальсе ее поддержал Евгений Красулин, выпускник школы прошлого учебного года. По итогам всех испытаний Анна завоевала второе место. Поздравляем! А Вике желаем быстрее выздороветь!

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *