Кубок России — у Александра Гороховского!

Апатиты. С 15 по 20 октября в городе Муравленко (Ямало-Ненецкий автономный округ) проходили состязания на Кубок России по пауэрлифтингу (троеборью), в котором приняли участие 140 спортсменов. В составе сборной Мурманской области выступали два известных представителя апатитской школы пауэрлифтинга: Александр Гороховский — председатель апатитской федерации силовых видов спорта, и Максим Дворников, которого тренирует как раз Александр. Оба они выступали в экипировочном дивизионе.

Александр Гороховский завоевал золотую медаль в весовой категории 105 кг с результатом 890 кг (при этом личный вес спортсмена на момент соревнований составлял 102 кг 30 гр), а также занял первое место в абсолютном зачете. Максим Дворников завоевал серебряную награду в весовой категории 120 кг с результатом 715 кг.

Дзюдо

Мурманск — Апатиты. 20 октября состоялся первый этап турнира по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет, “Смена”. В нем участвовали 150 дзюдоистов из Мурманска, Апатитов, Мончегорска, Полярных Зорь, Оленегорска и Североморска.

На высшую ступень пьедестала поднялась Екатерина Калинина и Софья Богданова (тренер обеих спортсменок — Валентина Кожевникова), Григорий Серебрянский (тренер Фарид Ахмедов). Серебряные медали у Ксении Турецкой и Алисы Прохоровой (тренирует их Валентина Кожевникова), Андрея Аверина (тренер Фарид Ахмедов). “Бронза” досталась Ирине Рубченко, Кириллу Петрову (тренер ребят — Евгения Стародубцева), Эмилю Мурадханлы (тренер Фарид Ахмедов), Тимофею Жидких (тренер Николай Студеникин). В командном зачете команда апатитских девушек заняла второе место.

Пулевая стрельба. Кубок города

Апатиты. 27 октября в тире начальной школы гимназии №1 (ул. Космонавтов, 19а) состоится третий этап Кубка города по пулевой стрельбе.
К соревнованиям допускаются спортсмены 2005 года рождения и старше. Открытие соревнований в 10.45, награждение победителей в 17.30.

Шахматы. Кубок города по блицу

Апатиты. 27 октября в городском шахматном клубе (ул. Ленина, 8) состоится второй этап Кубка города по блицу. Начало соревнований в 11 часов. В соревнованиях могут участвовать все желающие с квалификацией не ниже третьего разряда.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подавайте в городской шахматный клуб или по телефону 8 (81555) 7-69-13.