Плавание. Чемпионат и первенство СЗФО

плавание СЗФОСыктывкар — Апатиты. С 8 по 11 октября в столице республики Коми проходили чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию, в которых выступили 396 спортсменов. В соревнованиях участвовали пловцы из девяти регионов — Мурманской, Архангельской, Ленинградской, Новгородской, Псковской, Вологодской, Калининградской областей, а также Республик Карелия и Коми. Сборная Мурманской области состояла из 42 спортсменов, в ее составе выступали 11 апатитских пловцов.
В первенстве СЗФО самым удачным стало выступление мастера спорта по плаванию Рената Кузьмина. Ренат завоевал две серебряные медали (200 метров комплексное плавание, 200 метров баттерфляй) и три бронзовые (100 метров вольным стилем, 100 метров на спине, 100 метров комплексное плавание). Алина Калягина заняла второе место на дистанции 200 метров баттерфляй. Рената и Алину тренирует Владимир Терехов.

В чемпионате СЗФО Ренат Кузьмин завоевал три бронзовые медали (100 метров вольный стиль, 100 и 200 метров комплексное плавание). А также апатитские пловцы Кирилл Волисов (тренер Александр Чиркунов), Никита Суровицкий (тренер Ирина Бровкина), Ренат Кузьмин вместе с выступающим за Мурманск Павлом Самусенко в эстафете 4х50 метров вольным стилем заняли второе место.