Афиша мероприятий

Осень с музыкой

Апатиты. Музыкальный клуб “ДИВА” библиотеки имени Гладиной (ул. Ленина, 24а) открывает творческий сезон и приглашает 11 октября в 19 часов на концерт “Осенняя рапсодия”. В нем примут участие Лариса Владимирова, Лидия Лапина, Екатерина Иванова, Николай Баданин, Михаил Воскресенский. Ведущая — Елена Ходотова.

Три трансляции

Апатиты. В виртуальном концертном зале ДК 12 октября — сразу три показа.

В 11 часов — музыкально-литературная композиция по трилогии Николая Носова “Приключения Незнайки и его друзей” в сопровождении ансамбля “Рапсодия оркестра имени Осипова”.

В 13 часов — трансляция концерта лауреатов XVI Международного конкурса имени Чайковского, виолончелистки Анастасии Кобекиной и пианиста Алексея Мельникова в сопровождении Российского национального молодежного симфонического оркестра (дирижер Томас Зандерлинг).

В 17 часов — концерт Государственного академического Большого симфонического оркестра имени Чайковского (дирижер Владимир Федосеев) при участии солистов. Фрагменты романа в стихах “Евгений Онегин” Пушкина читает Алексей Гуськов.
Цена билета на каждый показ — 50 рублей, дети до 14 лет проходят в зал бесплатно.

Путешествия и достижения

Апатиты. В выходные — традиционные мероприятия в центральной библиотеке (ул. Пушкина, 4).

12 октября в 15 часов в рамках “Школы активного долголетия” пройдет виртуальное путешествие по Китаю. Гости встречи познакомятся с культурой и традициями этой страны, узнают, что такое оздоровительная система цигун, а представитель туристического агентства “Глобус” поделится впечатлениями путешествия по Поднебесной.

13 октября в 12 часов клуб “Цветоводы Хибин” приглашает всех друзей на первую встречу сезона. Участники клуба расскажут о своих цветочных достижениях и поделятся опытом выращивания цветов на дачном участке.

В тот же день, в 15 часов здесь начнется литературно-музыкальный праздник белых журавлей. Он был учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как праздник духовности и светлая память о павших на полях сражений во всех войнах. В этом году праздник посвящен 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье, а готовят его участники литературного объединения “Хибины”.

Фильм и книга

Апатиты. 15 октября в 19 часов в библиотеке имени Гладиной в рамках цикла “Встречи в провинции” пройдет презентация поэтической книги “Вечность” и короткометражного фильма “Зайцево. Храм на линии фронта”. Автор книги, режиссер и сценарист фильма — Алексей Полубота (Москва), поэт, прозаик и публицист, секретарь Союза писателей России. Алексей Полубота родился в Мурманске, он лауреат многих литературных премий, победитель конкурсов. Книга “Вечность” (2018 год) — сборник лучших стихотворений поэта. Фильм снимался в поселке Зайцево и рассказывает о жизни прихода Свято-Тихоновского храма.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *