Спортивные новости

“Апатитская десятка”

Апатиты. 13 октября на стадионе пройдет третья серия соревнований по легкой атлетике “Апатитская десятка” — пробег памяти академика Ферсмана. В программе соревнований забеги на полумарафонскую дистанцию в 21097 метров и на 10000 метров. Начало в 10.30.
Предварительные заявки на участие можно подать до 9 часов 12 октября по ссылке orgeo.ru/event/info/10613, главному секретарю по почте klb_apatity@mail.ru.

“Кубок Заполярья”

Апатиты. С 14 по 17 октября во Дворце спорта “Атлет” пройдет XXVI традиционный турнир по баскетболу среди школьников “Кубок Заполярья” памяти Сергея Рыбакова.
Начало игр каждый день — с 9 утра.
15 октября в 18 часов состоится парад-открытие. 17 октября в 16 часов пройдет награждение победителей и призеров, закрытие турнира.
Контактные телефоны: 8 (815-55) 6-17-04, 6-68-47 (спортивная школа “Юность”).

На коньках

Апатиты. Спорткомплекс “Юность” (ул. Ленина, 34) приглашает на сеансы массового катания 12 октября, в субботу, с 18 до 19 часов и с 19.30 до 20.30 и 13 октября, в воскресенье — с 16.30 до 17.30 и с 18 до 19 часов.
Для всех студентов весь октябрь, при предъявлении студенческого билета, вход на массовые катания стоит 70 рублей!

Пробег “Кола — Мурманск”

Мурманск — Апатиты. 5 октября состоялся 84-й легкоатлетический пробег “Кола-Мурманск”, посвященный 103-летию Мурманска. В соревнованиях участвовали 188 спортсменов из городов области, в том числе четыре воспитанника спортивной школы “Олимп” и семь апатитских спортсменов.
Абсолютным победителем соревнований стал апатитский легкоатлет и лыжник Андрей Янович. В своих возрастных группах призовые места заняли Роман Шабалин, Элина Мазурмович и Татьяна Соколова — у них “серебро”, а также бронзовый призер Андрей Галезник.

Три золотых, две серебряных

Апатиты — Кировск. Из города Дно, Псковской области, с победами и медалями вернулись кировские и апатитские боксеры. Там завершился 21-й межрегиональный турнир по боксу памяти Владимира Нестерова — офицера войск спецназа) и Евгения Серебрякова (основателя школы бокса в Дно).
На турнире выступали три апатитских боксера, которых тренирует Сергей Федоров. Назар Петренко стал победителем в категории 46 кг, а Валерий Ренц (категория 34 кг) и Дмитрий Лупинский (категория 50 кг) завоевали серебряные медали. Кировский тренер Василий Цахаев подготовил к турниру двух боксеров.
И Никита Байшев в категории 56 кг, и Данил Хилько (категория до 76 кг) стали обладателями золотых наград, выиграв свои финалы.

Спартакиада. Стритбол

Апатиты. 5 октября в спортивном зале Дворца спорта “Атлет” состоялись соревнования по стритболу в зачет спартакиады коллективов предприятий, организаций и учебных заведений.
В соревнованиях приняли участие семь команд трудовых коллективов и три команды учреждений среднего и высшего профессионального образования.

В группе “предприятия и организации” первое место заняла команда АО “Апатит”, второй результат показали представители Апатитской ТЭЦ, третье место у команды “Спорткомитет”.
В группе “учебные заведения” сильнейшей стала команда “МАГУ Апатиты”, второе и третье места заняли, соответственно, “МАГУ-Кировск” и “АПК”.

Самыми полезными игроками турнира признали Романа Киянова (команда “МАГУ-Кировск”) и Егора Ширшкова (команда АО “Апатит”).

Шахматы. Первенство города

Апатиты. С 17 сентября по 7 октября в шахматно-шашечном центре Дома детского творчества проходило первенство города Апатиты по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет, а также среди юношей и девушек до 15, 17, 19 лет. В соревнованиях участвовали 83 спортсмена. Победителями в своих возрастных группах стали Яков Болотов, Иван Ветров, Татьяна Ветрова, Анастасия Рыжкова (тренер Максим Писанов), Владислав Югаров, Алина Ведяшкина, Иван Ромбальский, Даниил Свинин, Дарина Югарова (тренер Дарина Радул), Егор Долматов (тренер Роман Рерих).

Дзюдо

Мурманск — Апатиты. 6 октября состоялся турнир “Дзюдо +”, в котором приняли участие около сотни дзюдоистов из шести городов Мурманской области. Апатитскую команду представляли спортсмены школы “Юность”. Обладателями золотых наград стали апатитские борцы Данил Контонист и Вячеслав Луговкин (тренирует спортсменов Фарид Ахметов).

В этот же день, 6 октября, на первенстве Мурманской области по дзюдо апатитский спортсмен Максим Родькин в своей весовой категории занял первое место и обеспечил себе право выступать на первенстве Северо-Западного федерального округа по дзюдо среди юниоров, которое пройдет с 11 по 14 октября в Архангельске.

Авиамодельный спорт

Апатиты. 5 октября в районе поселка Тик-Губа состоялись городские соревнования на призы Дома детского творчества, чемпионат Мурманской области и региональные соревнования по авиамодельному спорту. Участие в соревнованиях приняли 25 спортсменов из Мурманска, Апатитов и поселка Мурмаши.

В городских соревнованиях победителем стал Артемий Стражинский из Апатитов. Чемпионами Мурманской области стали два апатитских спортсмена — Вадим Тарасов и Данил Калашников. В региональных соревнованиях еще одну победу одержал Артемий Стражинский.

Ориентирование. Закрыли сезона

Апатиты. 6 октября состоялись традиционные соревнования по спортивному ориентированию бегом «Закрытие сезона», в них участвовали 60 спортсменов из Мурманска, Полярных Зорь, Кировска, Апатитов и Алакуртти.
Победителями в основных группах стали апатитские спортсмены Анна Седова, Александра Рожкова, Елизавета Митрофанова, Роман Македонов, Александр Шабалин и Даниил Шляхтов.

В дополнение к традиционным дистанциям программы соревнований организаторы разработали специальную детскую дистанцию 700 метров с шестью контрольными пунктами. В детской группе все участники получили дипломы и медали финишера. Специальными дипломами были отмечены самые юные (семь лет) и возрастные (81 год) участники соревнований. Летний сезон закрыт — теперь спортсмены готовятся к стартам на лыжах.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *