Спортивные новости

По горе на велосипеде

Апатиты. 28 сентября на горе Воробьиной, на старых лыжных трассах, состоятся соревнования по маунтинбайку — этап Кубка Мурманской области на призы апатитского Дома детского творчества имени академика Ферсмана. Регистрация участников — с 10 до 11 часов, просмотр трассы — с 11 до 11.30, затем старт на площадке около молокозавода.

А неделей раньше педагог Дома творчества Александр Княжев вместе со своими воспитанниками отделения велоспорта участвовали в первенстве
и чемпионате области по маунтинбайку в Мурманске. В первый день участникам предстояла двухкилометровая гонка в гору, а во второй они соревновались в кросс-кантри (2х5 км для детей, 4х5 км для юниоров и взрослых). Все наши участники выступили успешно, юниоры — сразу в двух зачетах. Абсолютным победителем чемпионата стал Михаил Ситов, показавший наилучшие результаты в обоих видах программы, второе место занял Дмитрий Маевский. Александр Яковлевич Княжев в своей возрастной категории победил и в гонке в гору, и в кросс-кантри. В первенстве области “золото” в обоих видах завоевали Андрей Рябинин и Михаил Ситов, две серебряные медали у Дмитрия Маевского, две бронзовые —
у Дмитрия Щурова.

Областной турнир по футболу

Апатиты. С 27 по 29 сентября на стадионе спортивной школы “Олимп” будут проходить региональные соревнования по футболу среди мальчиков 2009 года рождения. В соревнованиях будут участвовать две апатитские команды спортшколы — “Олимпик” и “Универсал”. Играют они в разных группах.
В соперниках у “Олимпика” команда “Нива” из Кандалакши, мурманская “Лапландия” и СШОР из Мончегорска. “Универсал” же поборется за выход из группы с футболистами ДЮСШ-10 Мурманска, “Олимпом” из Оленегорска и командой “КолАтом” ДЮСШ Полярных Зорь.

27 сентября турнир стартует в 11.45, первую игру сыграют “Олимпик” (Апатиты) и СШОР Мончегорска. В 17.30 пройдет торжественное открытие турнира. 28 сентября игры начинаются в 9 утра, а 29 сентября — в 10 часов. В 12.20 начнется матч за третье-четвертое места, в 13.30 — финал. Награждать призеров и победителей турнира начнут в 14.45.

Волейбол. Кубок города

Апатиты. С 27 по 29 сентября в спортивном зале плавательного бассейна состоится турнир на Кубок города по волейболу среди мужских и женских команд.

Мужские команды играют 27 и 28 сентября, женские — 29 сентября. Начало игр 27 сентября — в 19 часов, 28 и 29 сентября — в 10 часов.

Поход в честь Дня туризма

Апатиты. 28 сентября для любителей активного отдыха на природе пройдет туристский поход в Хибинские горы — ущелье Шорохов. Принять в нем участие могут все желающие, чья физическая подготовка позволяет участвовать в семикилометровом пешем походе.
И, конечно, нужны необходимая подходящая экипировка и продукты питания на один день. Дети и подростки могут пойти в поход вместе с кем-то, с обоими родителями или с их письменного заявления.
Сбор в 10.30 около родника, около КП1 АНОФ-2. Справки по телефонам: 8 (902) 134-40-71 (руководитель похода Анна Евгеньевна Быкова), 7-51-41
(спорткомитет).

Конкурс рисунков “Спорт глазами детей” Мурманская область. Начался прием работ на региональный этап детского всероссийского конкурса рисунков “Спорт глазами детей”.

В конкурсе участвуют дети от 6 до 11 лет. Конкурсные работы принимаются до 15 декабря на адрес электронной почты комитета по физической культуре и спорту Мурманской области (osipova@gov-murman.ru).

Победитель регионального этапа получит в награду специальный приз, а его работа будет направлена для участия в федеральном этапе Конкурса.
С подробной информацией можно ознакомиться в Положении о проведении конкурса (размещено на сайте спорткомитета города Апатиты kfks.ru/документы/положения).

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *