Мы помним все и вас благодарим

День самоуправления. Фото из личного архива.
День самоуправления. Фото из личного архива.

Мы, ученики 11 класса шестой школы 2017 года выпуска, хотели бы поблагодарить нашу школу и поздравить с предстоящим юбилеем!
Мы провели тут лучшие годы нашей жизни, целых 11 лет, некоторые меньше, некоторые даже больше. За это время у нас преподавали разные учителя, кого-то мы любили и уважали, а кого-то боялись, но это в будущем пошло нам на пользу. Мы рады, что получили образование именно в этой школе. Самые лучшие воспоминания о ней — это звонки (особенно с урока), самые мелодичные не только в городе, но и в стране. Сердце школы, конечно же, столовая — она всегда привлекала к себе всех учеников. Но строгие дежурные в фартучках не давали “народным волнениям” перерасти в нечто большее.
Однако мы благодарны школе не за это.

Как только мы совершили шаг, маленький шаг для ребенка, но большой для личности, ступив за порог школы в первый раз, мы начали путь по тернистому лесу знаний. Хотим поблагодарить наших первых учителей Валентину Терентьевну Терешкову и Людмилу Константиновну Иванову за увлекательное обучение и за справедливую строгость. Вы привили непослушным ученикам любовь к знаниям и труду.
В средней школе все стало немного сложнее: появились новые учителя с разными подходами к учебе. Мы путались в кабинетах и не могли запомнить имена педагогов, но со временем они стали нам такими же родными, как и первые учителя.
Наталья Васильевна Мачалкина — хочется выразить вам благодарность за то, что неустанно, из года в год, вы чертили нам заново схему фотосинтеза, которую мы запомнили на всю жизнь.

В центре - классный руководитель Надежда Николаевна Пасичник. Фото из личного архива.
В центре — классный руководитель Надежда Николаевна Пасичник. Фото из личного архива.

Алла Томовна Гуменная и Наталья Владимировна Евсейчик — благодаря вам мы говорим “свЕкла”, а не “свеклА” и не допускаем ошибок не только на письме, но и в жизни.
Спорт в нашей школе приобрел большую популярность благодаря Игорю Владиславовичу Комарову и Александру Леонидовичу Веселову.
Отдельно хочется выделить нашего классного руководителя старших классов — учителя математики Надежду Николаевну Пасичник. Спасибо за ваш вклад в нашу жизнь, мы действительно его ценим, любим и помним вас. Даже за столь короткий срок вы успели нам стать второй мамой. Математика — действительно сложная наука, но благодаря вашим объяснениям мы до сих пор можем решить абсолютно все логарифмические неравенства.
Кира Асадулловна Хайбулина, мы выражаем вам благодарность за ваши прекрасные лекции, на которых нам приходилось изначально нелегко, но вы научили нас использовать приемы краткой записи, чтобы нам было гораздо проще адаптироваться в вузах.

Такими девчонки класса были в начальной школе. Фото из личного архива.
Такими девчонки класса были в начальной школе. Фото из личного архива.

Светлана Геннадьевна Пономаренко, нынешний директор школы, — мы уверены, что в ваших руках наша школа будет процветать и дальше отправлять в жизнь прекрасных выпускников.
Светлана Анатольевна Соколова — ребята с радостью вспоминают ваши уроки, там мы становились для вас “сладкими палочками твикс”, которые искали на карте Кольский полуостров.

“Чистота — залог успеха” — это лозунг рабочего персонала нашей школы, за что мы их очень благодарим.
Спасибо, школа №6, ты внесла огромный вклад в нашу жизнь, мы тебя никогда не забудем! Мы будем с радостью вспоминать веселые перемены, первую двойку в дневнике и злую маму, вернувшуюся с собрания!

Письмо в редакцию прислала Марина Морозова от имени бывших одиннадцатиклассников.

Апатитская школа №6 в этом году отмечает большой юбилей — 50 лет.
Торжество в школе пройдет 5 октября.
Если вы выпускник шестой школы и хотите поделиться воспоминаниями,
фотографиями или теплыми словами —
пишите на электронную почту school6-apatity@bk.ru или gazeta2x2@mail.ru

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *