Спорт на выходных

Футбол. Ждем 13-й тур

Апатиты. 24 августа состоялась очередная игра чемпионата Мурманской области по футболу. Апатитский “Химик” принимал команду ФК “Кандалакша”, одного из лидеров чемпионата.

То, что игра завершится победой гостей, сомнений не вызывало, но весь первый тайм прошел сенсационно — игроки “Кандалакши” многократно били по воротам “Химика”, но забить никак не получалось. А вот после перерыва, на первых же минутах второго тайма, гости забили гол, игроки “Химика” в попытке отыграться упустили защитные порядки, и к финальному свистку счет уже был 0:5.

По информации на 25 августа, дела в чемпионате обстоят следующим образом. Первое место занимает “Горняк” (Ковдор), после 12 игр у команды — 28 очков, девять побед, одна ничья и два поражения, забитых и пропущенных мячей — 25 против 12. Очень близко и имеет все шансы сместить ковдорскую команду с первой строчки турнирной таблицы “Кандалакша”: 10 игр, 26 очков, восемь побед при двух ничьих и без поражений, 50 мячей забито, пять пропущено. На третьем месте пока “ГПС-Мурманск” — 24 очка, из 10 игр выиграно восемь, проиграны две, 55 забитых, девять пропущенных мячей. Кировский “Апатит” пока занимает пятое место, показатели команды такие — 10 игр, 17 очков, пять побед, две ничьи и три поражения, 36 мячей забили, 13 пропустили. “Химик” по-прежнему на последнем месте, проиграв 12 матчей из 12.

13-й тур чемпионата области пройдет 31 августа, в субботу. “ГПС-Мурманск” принимает “Кандалакшу”, “Химик” дома сыграет с “Арсеналом” из Александровска, “КолАтом” с “Горняком”, а “Апатит” также дома — с “Оленегорском”.

Все матчи начинаются в 14 часов.

Скалолазание. Мемориал Калюкина

Кировск — Апатиты. 31 августа в Скальном ущелье Хибин состоятся чемпионат и первенство Мурманской области по скалолазанию “Мемориал Н. Калюкина”.

Соревнования пройдут в двух видах — на трудность и на скорость.

Для тех, кто хочет увидеть соревнования на скалах, апатитская федерация туризма организует выход к месту проведения соревнований. Состав группы до 18 человек, записаться и узнать подробности можно по телефону 8 (902) 134-40-71 (Анна Евгеньевна Быкова).

Легкая атлетика. Кросс

Апатиты. 7 сентября на прогулочной лыжной трассе “Дорога жизни” состоится легкоатлетический кросс, посвященный Дню города. Запланированы старты на дистанции в один, два, четыре и 10 километров (протяженность дистанции зависит от возраста участника). Предварительные заявки на участие подавайте до 5 сентября по электронной почте klb_apatity@mail.ru.