Охотничий салат

Главное, чтобы в холодильнике был сыр

Время было позднее, ужасно хотелось есть. Я проверил квартиру на наличие уже готовой пищи и обрадовался: нашел говяжьи отбивные и вареную картошку! Разложил все на тарелке и понял: чего-то не хватает. Ответ пришел сразу — салата. Еще пять минут поиска по любимому кулинарному сайту, и я нашел очень легкий в приготовлении и не требующий большого количества ингредиентов салат.

Однако вместо указанных в рецепте сыров «Голландский» и «Охотничий» у меня были «Сливочный» и «Маасдам», а вместо ветчины — куриный рулет. Прелесть этого салата заключается в том, что его приготовление не занимает много времени, а вкус у него чудесный.

Но как обойтись без «Охотничьего» сыра? Он ведь копченый, и именно его вкус придает салату оригинальность. Коптить сыр дома — идея не очень хорошая, так что я взял приправу для салатов (очень душистую) и натер ею кусок «Маасдама». Потом нарезал его и «Сливочный» сыр, взял вместо ветчины куриный рулет и его тоже нарезал. Добавил нашинкованные маринованные огурцы.

Потом я взял посуду, в которую поместил все составляющие, и замер: блюдо было еще не закончено, а его уже съесть хочется. Возможно, это был голод, который донимал меня.

Я залил все майонезом и перемешал салат. Можно дегустировать. Вкус оказался восхитительным.

Для приготовления салата я использовал: сыр «Сливочный», сыр «Маасдам» с добавлением душистых приправ, маринованные огурцы, кукурузу консервированную, куриный рулет, майонез.

Способ приготовления: сыры, огурцы и мясо нужно порезать соломкой, добавить кукурузу, майонез и тщательно перемещать. Салат готов!

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *