Новости спорта

Футбол: чемпионат области и турнир ветеранов

Апатиты. 17 августа на стадионе СШ “Олимп” состоялась очередная игра чемпионата Мурманской области по футболу. ФК “Химик” принимал команду ФК “Мончегорск” и уступил гостям со счетом 0:2.

24 августа “Химик” вновь играет дома, принимает одного из лидеров чемпионата области ФК “Кандалалкша”. Начало матча в 14 часов.

25 августа зрителей приглашают посмотреть игры  турнир по футболу среди ветеранов на Кубок администрации города Апатиты.  Начало турнира в 12 часов.

На лед!

Апатиты. 25 августа начинает сезон массовых катаний крытый каток спортивной школы “Юность”(ул. Ленина, 34). Первый сеанс массового катания начнется в 16 часов, второй — в 17.30. Дети до 18 лет катаются бесплатно, цена билета для взрослых не изменилась с прошлого сезона — 160 рублей. С 23 августа на катке заработает заточка коньков.

Все вопросы можно задать администратору катка по телефону 66-846.

Шахматы на всероссийском уровне

Апатиты. С 10 по 20 августа апатитские шахматисты Ветровы — Иван и Татьяна — выступали на 39-м всероссийском шахматном фестивале  «Кубок надежды-2019». Участниками фестиваля стали 702 шахматиста из 31 региона России, а также из Италии, Великобритании и Украины.

В программе фестиваля были запланированы сразу несколько турниров, наши шахматисты участвовали в турнире по быстрым шахматам, классике и этапе детского Кубка России.

В быстрых шахматах Иван Ветров в группе юношей 2002-2005 годов рождения стал победителем турнира, на этапе Кубка  он стал четвертым из 23 участников (лишь по дополнительным показателям уступив третье место). Татьяна Ветрова в классических шахматах заняла 10 место из 20 в группе девочек до 13 лет. Тренирует ребят Максим Писанов. А поездка в Нижний Новгород состоялась благодаря поддержке организации «ДРОЗД-Хибины», за что ей большая благодарность от спортсменов и тренера.

Также сейчас можно записаться в секцию шахмат на базе школы №15, занятия в которой будет проводить Максим Сергеевич Писанов. Телефон для записи и вопросов – 8 (952) 293-43-80.