К юбилею школы

С любовью, 11 класс

11-й класс, выпуск 2019 г.
11-й класс, выпуск 2019 г.

Покидая школу, мы вспоминаем всю свою школьную жизнь. Учителя с первого класса нам говорили: “Школа — ваш второй дом!”. За 11 лет, что мы учились в шестой школе, она действительно стала нашим домом. Учителя стали нам так же близки, как и родители. Школа — это часть жизни, здесь мы приобрели не только основы знаний, но и учились взаимоотношениям с людьми. Это место, где, как в семье, нас приняли такими, какие мы есть. Даже если нас ругали, то только из благих намерений, чтобы мы не повторяли своих ошибок. Со временем мы менялись. Из маленьких и стеснительных первоклассников мы превратились в юношей и девушек, ясно осознающих смысл  слов, сказанных нашими любимыми учителями…

Именно школьная жизнь наполняет мир красками. За прошедшие школьные годы учителя стали нам настолько родными, что покидать школу совсем не хочется. Ведь они не просто вложили в нас знания, но и частичку своей души, всегда были готовы выслушать, дать совет и прийти к нам на помощь. В свою очередь, мы тоже помогали в организации разных мероприятий: проведении городских этапов всероссийской олимпиады школьников, концертов и конференций. А выступая за честь школы, мы всегда стремились не подвести и добиться достойного результата.

Завершением нашей школьной жизни стало вручение аттестатов. В этот праздничный день нас приехал поздравить выпускник нашей школы, известный телеведущий, но, в первую очередь, наш земляк Андрей Малахов. Это было приятным сюрпризом. Он обратился к нам с речью, в которой пожелал нам всего самого хорошего, а главное — выбрать себе дело по душе, чтобы работа была в радость.

Мы хотим сказать нашему второму дому огромное спасибо за все, что он нам дал. Отдельная благодарность — нашим драгоценным учителям, нашему директору Светлане Геннадьевне Пономаренко, и, конечно же, нашему классному руководителю Лилии Анатольевне Алишевич.

В октябре шестая школа отмечает свой полувековой юбилей, и мы хотим, чтобы наша дорогая школа простояла еще столько же лет и выпустила еще больше прекрасных людей! Еще раз спасибо за все!

 

 

С большим теплом вспоминаю

Добрый день! Прочитала, что в этом году празднуется 50 лет школе. Хочу немного написать по этому поводу.

Я пришла работать в школу учителем информатики 28 августа 1989 года. В тот год в город прислали два комплекта компьютеров БК Ш — в нашу школу и в школу №4. Перед этим работала в школе №2, куда ходили все десятиклассники школ города на уроки информатики, в том числе и Андрей Малахов.

Ребята в те годы с большим удовольствием ходили на уроки, так как ни у кого не было своих компьютеров. Я была в тот год первым и единственным учителем информатики. Потом мы стали работать парами — один учитель в своей подгруппе вел теорию, другой — практику.

Через несколько лет появился класс УКНЦ, у нас уже стало два кабинета, как и сейчас, по-моему. Правда теперь там стоят совершенно другие компьютеры. Проработала я до января 1998 года. С большим теплом вспоминаю школу и многочисленных учеников.

Валентина Ракитина.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *