Когда волшебники среди нас

 

Апатиты. Нет ничего приятнее, чем сообщать вам, читатели, хорошие новости! А если они касаются детей, которым помогает благотворительный фонд “Наше будущее”, приятно вдвойне. Вот какая трогательная история, например, произошла совсем недавно в Апатитах.

В семье Чирковых, благодаря Денису Ширипину, появилась новая плита. Фото из архива семьи Чирковых.
В семье Чирковых, благодаря Денису Ширипину, появилась новая плита. Фото из архива семьи Чирковых.

К специалистам фонда “Наше будущее” в июле обратилась мама Даниила Чиркова. Мальчик, которого фонд поддерживает несколько лет, преодолевший огромные испытания на пути к своей мечте — ходить, на этот раз нуждался не в лекарствах и не в сборе денег на них, а в… газовой плите.

Пока мама с Даней буквально бились за его здоровье, лишних денег в семье не водилось, нет их и теперь. За это время обветшала и без того старая газовая плита. Мастера газовой службы при проверке оборудования пришли в ужас — плита давала большую утечку, а починить ее невозможно, не продают ни в одном магазине города запчасти на такую старую плиту. Семья еще весной вынуждена была пользоваться маленькой переносной плиткой, и только летом они решились обратиться с такой нетипичной просьбой в фонд. Дело в том, что по закону невозможно истратить деньги, собранные на лечение на адресном счету ребенка в фонде, на приобретение бытовой техники.

В фонде решили разместить обращение в группе в социальной сети “ВКонтакте” и попросить помощи: если у кого есть, подарить плиту, недорогую, не только что из магазина, главное — исправную и с соплами на сжиженный газ. Сначала откликов не было, потом читатели стали советовать, где взять подешевле, как доставить в Апатиты, если купить на “Авито”, и так далее. Но купить семья не может никак!

И тут реальная помощь пришла от доброго друга и соратника фонда “Наше будущее” — Дениса Евгеньевича Ширипина. Он не раз выручал в непростых и драматических ситуациях, за что его в фонде зовут волшебником и “нашим Дедом Морозом”.

Вот что написала мама Даниила в благодарность: “Ура! У нас теперь новая плита! Огромное спасибо фонду, что не бросает своих подопечных деток и их семьи в трудной ситуации. Особенно мы благодарны Ширипину Денису Евгеньевичу. Он стал нашим волшебником! Спасибо работникам горгаза за индивидуальный подход, оперативное и качественное подключение плиты. Как приятно осознавать, что мы не одни в этой нелегкой жизни, и есть люди, которые всегда готовы прийти на помощь! Еще раз от всего сердца благодарим всех, кто принял участие в решении нашей жизненной ситуации”.

Вы можете сделать адресное пожертвование любому из подопечных фонда, в том числе Даниилу Чиркову, прямо сейчас, отправив SMS на номер 3116 с текстом: fpdnb cумма ЧирковДаниил. Либо любым удобным для вас способом, которые можно узнать на сайте http://fpdnb.ru/how-help.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *