Заговорят, чтоб не украли

Приносите книжки в новый! Фото предоставлено библиотекой.
Приносите книжки в новый! Фото предоставлено библиотекой.

Апатиты. В среду на площадке возле гладинской библиотеки книжный холодильник появился вновь. Нет-нет, это не тот самый, что в последних числах июля вывезли воры. Тот, красный, был замечен на одной из скупок металла в городе — больше он к нам не вернется.

Зато появился новенький — его подарила библиотеке Ираида Епифановская. Друзья библиотеки помогли технику привезти и установить, ведущий библиотекарь Полина Бартенева тут же покрасила холодильник в оранжевый цвет. Но однотонный вариант — не окончательный, на стенах холодильника появятся еще слоганы и картинки.

— Мы очень рады! — говорит библиотекарь Елена Левицкая. — Читатели пока не в курсе, вернее, не все видели. Пока он стоит у заднего входа в здание, и скорее всего, мы сделаем его более похожим на арт-объект, чтобы люди могли не только книжки в него положить или забрать, но и сфотографироваться рядом, как с городской диковинкой.

На вопрос о том, привяжут ли холодильник цепями к забору и навесят ли замок, девушки ответили: нет, просто заговорим от кражи.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *