День помощи и «Табуретка»

День помощи

Апатиты. 17 августа в 14 часов в гладинской библиотеке (ул. Ленина, 24а) — семейный выходной ко всемирному Дню бездомных животных. Одновременно здесь можно успеть поучаствовать в акции помощи приютам для бездомных животных: принести для них корм, теплые пледы или помочь оплатить стерилизацию. Начало в 14 часов.

 

“Табуретка” ждет: будет автобус!

Мончегорск. Не забудьте запланировать на следующие выходные поездку к соседям (тем более что будет организован транспорт!): в Мончегорске 24 августа состоится международный фестиваль “Табуретка”. В этом году его посвятили 75-летию Петсамо-Киркенесской операции — будет организована фотовыставка из фондов Мурманского областного краеведческого музея, посетители увидят уникальные снимки времен Великой Отечественной войны. А одним из ключевых мероприятий фестиваля станет историческая лекция Михаила Орешеты — писателя, военного историка, краеведа-поисковика, путешественника, почетного жителя Мурманска.

Гостей ждут литературные активности, а с самой высокой табуретки прозвучат стихи норвежской поэтессы Лене Вестерос и российских поэтов.

В 18 часов в городском центре культуры начнется творческая встреча с актрисой Натальей Варлей. У гостей фестиваля будет возможность познакомиться с ее литературным творчеством, задать вопросы, получить автограф.

Вход на IV Международный фестиваль “Табуретка” свободный. Для посетителей организованы бесплатные автобусы из Кировска (от центральной почты в 10.30) и Апатитов (остановка “Наука” в 11.00). Начало в 12 часов.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *