Стартовали в полночь

Апатиты. Впервые в Мурманской области именно в нашем городе провели ночные старты по ориентированию. 10 августа ровно в ноль часов ноль минут от фонтана у Дворца спорта “Атлет” отправились на дистанцию 17 спортсменов — участников соревнований по спортивному ориентированию в ночных условиях. Желающие выступить в такой оригинальной дисциплине нашлись не только в Апатитах, но и в Кировске, а также в поселке Алакуртти.

Среди женщин на дистанции в три километра победительницей стала Диана Корнилова из Кировска, апатитская спортсменка Анна Седова показала второй результат.

У мужчин на дистанции в пять километров победил Сергей Головко, второе место занял Вячеслав Радушинский, третьим стал Роман Соболев (все из Апатитов).

В открытой группе (это самая короткая, полуторакилометровая дистанция) лидером стал Валерий Букатин, второе место заняла Александра Рожкова, третье — Любовь Савина.

Легкая атлетика: часовой бег

Апатиты. 18 августа на стадионе состоится вторая серия соревнований по легкой атлетике “Апатитская десятка” — часовой бег по стадиону.

Начало в девять утра. Программа соревнований: час, три часа, шесть часов. Участвуют спортсмены различных возрастных групп: в забеге на час — от 16 лет и старше, в забеге на три и шесть часов — от 19 лет и старше.

Предварительные заявки на участие принимают по электронной почте klb_apatity@mail.ru или через систему электронной регистрации orgeo.ru до 12 часов 17 августа. Дополнительные заявки принимают и в день соревнований до 8.45. Главный судья соревнований Андрей Вашков, вопросы можно задавать по телефонам 7-51-41 и 8 (921) 511-40-17.