Если это незнакомцы

Апатиты. Специалисты Пенсионного фонда призывают северян быть бдительными и не доверять незнакомцам личных данных и номеров банковских карт! В территориальные органы ПФР Мурманской области стали поступать сообщения от граждан, о звонках неизвестных лиц: те просят назвать номера банковских карт и другие личные данные, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда России.

Помните: сотрудники ПФР не запрашивают по телефону номера банковских карт и другие персональные данные, не предлагают услуги, не ходят по квартирам и не консультируют граждан на дому, не предлагают оформить и подписать какие-либо документы, не проводят сверку номера СНИЛС, паспортные данные и другие личные сведения! Органы ПФР обладают всеми необходимыми данными, в том числе банковскими реквизитами для начисления пенсий и единовременных выплат.

Управление Пенсионного фонда РФ в Апатитах просит граждан быть бдительными: не разглашать свои персональные данные и не подписывать документы без внимательного их изучения. Если возникли сомнения по поводу лица, представившегося сотрудником ПФР, всегда можно позвонить в территориальный орган и уточнить информацию.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *