Портрет алиментщика

Мурманская область. В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области провели анализ исполнительных документов по взысканию алиментов. И вот что выяснилось…

На конец мая на исполнении у судебных приставов находится 7503 исполнительных производства по взысканию алиментов на общую сумму более 1,3 миллиарда рублей. Должниками являются 6034 мужчины и 1469 женщин. Мужчины задолжали своим детям один миллиард рублей, женщины — 330 миллионов рублей. Самая большая задолженность — в размере 2,1 миллиона рублей — у жителя Ковдора. Еще 51 человек имеет долги по алиментам свыше миллиона рублей. Средняя задолженность по алиментам на одного должника — 180 тысяч 526 рублей.

Самому молодому должнику в области 19 лет, самому пожилому 68 лет, а вообще среди них старше 60 лет девять мужчин и одна женщина.
Задолженность удерживается из заработной платы или из дохода у 2731 мужчины и 610 женщин. Об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации за неуплату алиментов вынесено 4906 постановлений. За неуплату алиментов 416 должников привлечены к административной ответственности, к уголовной привлекли 204 мужчины и 57 женщин.

Таким образом, самым распространенным должником Мурманской области является неработающий мужчина от 30 до 40 лет, имеющий среднюю задолженность более 150 тысяч рублей, не имеющий имущества, на которое возможно обратить взыскание.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *