Ждут наших предложений

Фото Анны Глодевой.
Фото Анны Глодевой.

Апатиты. 10 июня администрация города приняла решение об участии во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Об этом конкурсе не так давно на встрече с жителями города рассказывал Николай Бова, глава администрации. Победа в нем принесет не только славу и почет, но и еще и довольно крупную сумму на реализацию проекта. Поэтому сейчас администрация проводит первый этап подготовки заявки для участия в конкурсе. И тут очень важна активность горожан. До 25 июня жители могут предложить любую общественную территорию, которую, по их мнению, надо благоустроить.

Подобное мы уже проходили в 2018 году, и тогда большинство жителей отдали голоса парку за городской администрации. Второе место заняла улица Дзержинского, и, кажется, логично было бы сейчас именно ее включить в план благоустройства. Но, как объяснила первый замглавы администрации Наталья Островская, так делать нельзя, для нового выбора нужен новый опрос, а точнее, предложения жителей.

После того, как территория будет выбрана, горожане смогут предложить свои варианты ее изменения. Подведение итогов, определение общественной территории, на которой будет реализован проект и организацию общественного обсуждения проекта будет осуществлять общественная комиссия. Затем в работу вступят специалисты, которые разработают проект благоустройства выбранной территории, а потом его представят жителям города на обсуждение и голосование. И уже только после одобрения горожанами, администрация подготовит конкурсную заявку и представит ее на рассмотрение в межведомственную комиссию по вопросам формирования комфортной городской среды в Мурманской области.

Напоминаем, предложения горожан ждут в городской администрации до 25 июня. Их можно внести лично. Для этого вы можете зайти в фойе городской администрации и заполнить анкету там. Также заявку примут в виде письма, отправленного по адресу: 184209, Мурманская область, город Апатиты, площадь Ленина, дом 1. Предложить свой вариант можно на личном приеме в отделе организационной работы и кадров управления делами администрации города — кабинет 211, контактный телефон 6-02-69 (в рабочие дни с 9 до 17 часов, перерыв с 12.45 до 14 часов).
Также вы можете отправить электронное письмо с предложениями по адресу madm@apatity-city.ru.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *