“Солнечные ночи” — в гору и по шоссе

sqPh1M7ixAgАпатиты — Кировск. 12 и 13 июля будут проходить наши фирменные соревнования — пробег “Солнечные ночи”. В этом сезоне организаторы, а именно спорткомитет, предлагают любителям бега, гладкого и горного, четыре дистанции. И даже для абсолютных новичков предусмотрено испытание — три километра по шоссе Апатиты — аэропорт Хибины 12 июля! Помимо “трешки” предусмотрены также дистанции на 10 километров и полумарафонская — на 21 километр. Время старта уточнят дополнительно, но гонка точно начнется после 22 часов.

На 13 июля запланированы две дистанции: четыре километра (с набором высоты 200 метров от старта до финиша) и 10,42 километра (набор высоты — 800 метров). Старт в 22.30 от поворота на горнолыжный комплекс “Большой Вудъявр” до плато Расвумчорр.

Сейчас организаторы получили почти сотню заявок от любителей бега из городов Мурманской области, Московской, Ленинградской областей и Карелии. Возраст заявившихся — от 16 до 68 лет, четверть из них собрались участвовать в пробегах и 12, и 13 июля. Свободные места еще есть, меньше всего их осталось в группе полумарафонцев (21,0975 км).
Каждому участнику от организаторов полагается так называемый стартовый комплект: трансфер к месту старта, стартовый номер, питание на трассе, медаль участника и футболка или бафф на память.
Вы еще можете зарегистрироваться, для этого нужно пройти по ссылке russiarunning.com.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *